Д И П Л О М
КУБАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
в г. Славянске-на-Кубани – это реально!

Поздравляем вас с праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне!
9 мая – священная дата нашей истории, день, который навечно объединяет все поколения. Победа в Великой Отечественной войне – победа справедливости над насилием и злом, символ национального единства, воинской доблести и несгибаемой стойкости. Она оплачена миллионами жизней, искалеченными судьбами, титаническим трудом в тылу. Мы чтим светлую память героев, отстоявших свободу и независимость Родины, подаривших нам право на мирное небо. Низкий поклон всем, кто выстоял и победил!
Дорогие студенты! Вы – будущее нашей страны, которая немыслима без исторической памяти, без гордости за прошлое и настоящее. Мы – продолжатели традиций отцов и дедов. Наш святой долг – бережно хранить правду о войне, заботиться о ветеранах и тружениках тыла.
Накануне Дня Победы в нашем филиале на каждом факультете создана «Стена памяти». Место, где каждое имя, каждая фотография – это крик души, трепетное единение поколений, живая нить, протянувшаяся сквозь десятилетия. Это наша общая дань уважения героям, нашим родным и близким, осознание глубочайшей ответственности за сохранение правды и памяти.
Сегодня духовное, нравственное содержание Дня Победы обретает особую силу. Наша созидательная учёба, научный поиск, волонтёрская помощь, активная гражданская позиция – вот лучшая поддержка тех, кто сейчас стоит на страже Отечества, продолжая борьбу с фашизмом, в каком бы новом обличье он не являлся.
Дорогие друзья! Желаем вам мужества, стойкости, веры в себя и в нашу великую Родину. Пусть в каждом доме царят согласие и благополучие. С праздником! С Днём Победы!
О. В. Леус, директор филиала, кандидат педагогических наук,
Почётный работник общего образования РФ
Л. Л. Колесник, председатель профсоюзной организации филиала,
кандидат исторических наук, доцент
Профсоюзный комитет профсоюзной организации сотрудников и студентов филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани поздравляет вас с Новым годом! Мы верим, что с боем курантов и поздравлениями родных и близких в нашу жизнь войдет множество новых впечатлений и добрых встреч, в наступающем году исполнятся загаданные желания, появятся новые знания, новые стремления, но останутся неизменными интерес к любимому делу, мир, дружба, оптимизм и любовь! Мы искренне желаем всем нам благих перемен, позитивных свершений, здоровья, хорошего настроения, понимания, согласия и счастья!
В преддверии Нового года филиал Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани за успешную работу, плодотворное сотрудничество и взаимодействие в реализации государственной молодежной политики, проводимой на территории муниципального образования Славянский район, награжден управлением по делам молодежи и комплексным молодежным центром "Континент" Дипломом и памятным кубком «Победитель ежегодной молодежной премии «УСПЕХ» - 2013».
26 декабря 2013 г. состоится заседание Ученого совета филиала ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани в 14.00 час. в ауд. № 51 (главный корпус). Повестка дня: 1. О результатах мониторинга эффективности вузов и филиалов Российской Федерации (Яценко А.И.). 2. О результатах проверки учебной документации факультетов филиала (Зиновьев А.И.). 3. Отчет о работе издательского центра за 2013 год (Рысин И.М.).
Наши студенты и магистранты с 14 по 17 декабря посетили курсы будущих предпринимателей. Проводила занятия Новикова Екатерина Николаевна – опытный бизнес-тренер Молодежного центра инноваций и технологий «Инвентум». За это время потенциальные бизнесмены узнали об основах предпринимательской деятельности, увеличении масштаба и эффективности бизнеса, а также разработали бизнес-планы своих будущих предприятий. Авторы 10 самых перспективных бизнес-планов получат планшетные компьютеры и дипломы победителей.
20 декабря 2013 года волонтеры нашего филиала приняли участие в краевой благотворительной акции «Новый год придет в больницу!» в торговом центре «Рубин». Директор филиала А.И. Яценко вместе со студентами-волонтерами сняли бумажных снегирей с «елки желаний» и исполнили мечты детей, подарив им новогодние подарки. Акция проводится с 20 по 25 декабря в торговых центрах нашего города: «Малыш» (ул. Ковтюха, 21), «Бегемотик» (ул.Ковтюха, 150), «Рубин» (ул. Красная, 53) и в Свято-Успенском храме (ул. Запорожская, 38). Приглашаем Вас принять участие в акции!
С 20 по 25 декабря студенты нашего филиала третий раз участвуют в краевой благотворительной акции «Новый год придет в больницу». В торговых центрах нашего города: «Малыш» (ул. Ковтюха, 21), «Бегемотик» (ул.Ковтюха, 150), «Рубин» (ул. Красная, 53) и в Свято-Успенском храме (ул. Запорожская, 38) будут установлены «елки желаний», украшенные бумажными снегирями. На каждой птичке будет написана мечта конкретного ребенка, оказавшегося в непростой ситуации, и информация о нем. Каждый человек, который захочет сделать доброе дело, сможет прочитать одну или несколько открыток и взять на себя роль Деда Мороза. Передать подарки можно через волонтеров-студентов наших факультетов, которые будут работать добровольцами у елок. Акция проводится в рамках благотворительной программы «Цветик – Семицветик». Вместе поможем детям».
С 12 по 15 декабря 2013 года в г. Георгиевске Ставропольского края прошел Чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу. В составе сборной Краснодарского края выступали студентки филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани среди женщин по классическому троеборью. Выступили наши девушки достойно. В командном зачете они заняли 1-е место, внеся в общий зачет команды свои очки и медали: II место - Кулакова Виктория 5 курс факультета экономики истории и права; II место – Качалова Яна, 2 курс факультета экономики истории и права; II место – Васина Анна, 2 курс факультета экономики истории и права; II место – Проскурина Юлия, 4 курс факультета физической культуры и биологии; IV место – Дзюба Ольга, 3 курс факультет физической культуры и биологии. Поздравляем спортсменок с успешным завершением сезона! Желаем дальнейших побед!
16 декабря в Темрюкском районе, в станице Вышестиблиевкой студенты творческих коллективов нашего вуза участвовали в краевой молодёжной акции «Живая нить традиций». Акция прошла при участии заслуженного деятеля искусств России, народного артиста России, руководителя и главного дирижёра государственного академического Кубанского казачьего хора, композитора Виктор Гаврилович Захарченко. Участникам была представлена программа «Большая олимпийская казачья история», с участием народной артистки России Татьяны Бочтарёвой с ансамблем «Казачья душа», а также, заслуженной артистки России и Украины Марина Гольченко и ансамблем камерной музыки «Благовест». Ребятам творческих коллективов была предоставлена великолепная возможность продемонстрировать свои умения заслуженным деятелям культуры Кубани.
14 декабря состоялся круглый стол (дискуссия) «Организация работы с одаренными детьми в образовательной организации». Организатором и модератором была студентка магистратуры первого года обучения направления «Управление образовательной организацией» И. Акимова, участниками – руководители образовательных организаций Краснодара, Крымска, Анапы, г. Славянска-на-Кубани и Славянского района, магистранты и аспиранты филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани. В обсуждении вопросов также принимали участие доктор ист. наук, профессор Т.С. Анисимова, канд. пед. наук, доцент А.Д. Цедринский, канд. пед. наук, доцент Т.В. Суняйкина, канд. пед. наук, доцент У.А. Чернышева, а также канд. физ-мат. наук, доцент Н.П. Пушечкин, доктор техн. наук, профессор А.А. Маслак. В ходе дискуссии участники акцентировали свое внимание на возможности организации работы с одаренными детьми.
12 декабря отмечалось 20-летие Конституции РФ. В этот день прошло итоговое заседание молодежного политического клуба филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани «Мы – это будущее!» с участием председателя территориальной избирательной комиссии Славянская А.П. Чумакова, директора филиала А.И. Яценко, работников городской библиотеки, студентов, преподавателей. На заседании были подведены итоги интернет-викторины, посвященной 20-летию Конституции РФ, дипломами победителей награждены студенты 3 курса факультета экономики, истории и права Н. Алавердян, А. Емельянов, И. Скороход, А. Яримака и студентка факультета филологии Н. Гордиенко. А.П. Чумаков отметил активное участие нашего вуза в мероприятиях избирательной комиссии Краснодарского края и вручил благодарности директору А.И. Яценко, зав. кафедрой социально-экономических дисциплин А.С.
В преддверии празднования 20-летия Конституции Российской Федерации 11 декабря состоялось итоговое заседание краевого молодежного политического клуба. Мероприятие проходило в стенах Кубанского государственного университета. Активное участие в заседании принял политический клуб нашего филиала «Мы - это будущее». Были подведены итоги интернет-викторины, посвященной 20-летию избирательной системы Российской Федерации. Ведущий специалист по связям с общественностью интернет-портала «Юга.ру» Е.Г. Скрипченко вручила дипломы победителям. Среди награждаемых была студентка 3 курса факультета экономики, истории и права Кристина Денисенко. Подробнее
В рамках празднования Дня Героев Отечества 9 декабря в филиале КубГУ в г. Славянске-на-Кубани на факультете экономики истории и права прошла встреча студентов и офицерского состава воинской части 2052 в г. Славянске-на-Кубани. В рамках беседы военнослужащие рассказали студентам об истоках праздника, показали фильм о героях современной России. Встреча прошла в тёплой, дружественной обстановке. В этот же день студенты факультетов математики, информатики и технологии, физической культуры и биологии посетили ремонтную воинскую часть г. Славянска-на-Кубани. Военнослужащие провели экскурсию по территории с посещением казармы, спортзала, познакомили с буднями воинской службы. Новобранцы были рады сладким подаркам, подготовленными студентами.
В период с октября 2013 года по май 2014 года проводится третий Всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать!». В рамках данного мероприятия шестого декабря 2013 года прошла очередная встреча студентов пятых курсов филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани с врачом-наркологом Славянской ЦРБ Е.В. Кадысевой и главным специалистом регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю А.В. Шуваловой. Данная встреча дала молодежи возможность доступа к достоверной информации о негативных аспектах наркопотребления, распространении передовых форм и методов противодействия наркомании, воспитании психологической устойчивости к употреблению наркотиков.
7-8 декабря прошел Открытый чемпионат Краснодарского края по троеборью и жиму лежа в г. Краснодаре в спортивном комплексе «Екатеринодар». В этих соревнованиях приняли участие студенты филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани. Наши девушки очень постарались, так как это были отборочные соревнования на чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, который пройдет в г. Георгиевске Ставропольского края в середине декабря 2013 года.
Хомяковой Юлечке, студентке 2 курса филиала КубГУ в г. Славянск-на-Кубани, срочно требуется дорогостоящее лечение в Нижнем Новгороде. Девушке поставлен диагноз - диффузный токсический зоб (тиреотоксикоз, Базедова болезнь), количество антител в ее организме превышено в сотни раз, организм убивает сам себя. Стоимость процедуры 50 тыс. рублей и около 50 тыс. - на билеты и всевозможные анализы. Срок сбора денег - меньше недели (до 5 декабря 2013 года), так как необходимо срочно выезжать на лечение. Все, кому не безразлична эта история, могут перечислить деньги на счет Юлии в Сбербанке 5469300010116173. Так же на факультетах нашего университета будут размещены боксы, куда можно будет пожертвовать денежные средства... НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЮЛИИ ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ! Контактное лицо: Бондаренко Дария, тел. 8918-05-19-131.