Д И П Л О М
КУБАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
в г. Славянске-на-Кубани – это реально!
1 марта на Театральной площади прошли праздничные гулянья, посвященные Широкой Масленице. С утра на площади играл духовой оркестр, работали игровые станции, согревали горожан чайные домики. Жители могли получить купоны для участия в розыгрыше призов. В этот день были подготовлены веселые развлечения, вкусные угощения, подарки, много песен и забавных игр. Традиционно на площади был установлен столб, самые сильные и смелые могли забраться на него и получить призы. В концертной программе приняли участие творческие коллективы Славянского района, среди которых был ансамбль народной песни "Разгуляй" филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани (руководитель - И. Н. Шакалова). Ярким украшением праздника стала развлекательная станция, организованная активом Студенческого клуба филиала.
26 февраля 2020 года состоялась Учередительная конференция Краснодарского регионального отделения "Ассоциации студентов и студенческих объединений России". АСО России является движением, объединяющим студентов со всей страны, развивающим органы студенческого самоуправления, а также АСО организует содействие самореализации студентов в различных сферах. Миссия движения - создание новой повестки для студенчества России, поколения будущих профессионалов и лидеров, ответственных и компетентных специалистов, умеющих мыслить о будущем.
Заседание Ученого совета филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани состоится 5 марта 2020 г. в 14:15 час. в ауд. № 51 главного корпуса филиала (ул. Кубанская, д. 200). Повестка дня: 1. О результатах зимней экзаменационной сессии и задачах филиала по повышению успеваемости студентов (С.А. Поздняков). 2. Отчет об организации спортивной работы за 2018-2019 учебный год и внесение изменений план физкультурно-спортивных мероприятий на 2019-2020 учебный год (С.Б. Полянская). 3. О работе кафедр по организации всех видов практик в 2019-2020 учебном году (Литус Е.В., А.Н. Рябиков).
В филиале Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани есть много замечательных традиций, одной из которых стали поездки в театр. Эти поездки, организуемые профсоюзным комитетом, являются событием для всего коллектива вуза. И вот, 19 февраля 2020 года, в преддверии Дня защитника Отечества, состоялась очередная поездка в Музыкальный театр Творческого объединения «Премьера» (http://www.to-premiera.com/) на балет-фантасмагорию «Мастер и Маргарита» режиссёра-постановщика, заслуженного деятеля искусств Кубани Александра Мацко (http://www.to-premiera.com/events/master-i-margarita/). Студенты нашего вуза, преподаватели и сотрудники вновь получили возможность прикоснуться к волшебному миру театра. Роман «Мастер и Маргарита» Михаила Афанасьевича Булгакова является признанным шедевром и самым загадочным романом отечественной литературы XX века.
В рамках плана филиала филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани по организации военно-шефской и военно-патриотической работы с войсковой частью № 25356 на 2019-2020 учебный год 23 февраля 2020 года коллектив Студенческого клуба поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества. На сцене своими номерами порадовали Театр народного танца «Меридиан» (руководитель – Николай Павлович Шырыпов, народный артист Чечено-Ингушской АССР), мужская вокальная группа «Нет проблем» и женская вокальная группа "Леди блюз" (руководитель – Евгений Александрович Неволин, Заслуженный работник культуры Кубани), ансамбль народной песни «Разгуляй» (руководитель – Ирина Николаевна Шакалова) и Осипова Анна (студентка 1 курса факультета филологии, истории и обществознания).
19 февраля активисты гражданско-патриотического сектора Совета студенческого самоуправления филиала в преддверии Дня защитника Отечества и в рамках Года памяти и славы встретились с жителем блокадного Ленинграда Валентином Захаровичем Шмуйловичем. Валентин Захарович рассказал студентам о военном времени, какие испытания выпали на его судьбу. Студенты в теплой обстановке за чашечкой чая задали интересующие вопросы, а в конце мероприятия Валентину Захаровичу был вручен памятный подарок. Фото
С 14 по 16 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге прошло Первенство России по лёгкой атлетике среди молодёжи (21-23 года). В этом форуме в составе сборной Краснодарского края принял участие студент филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани факультета педагогики, психологии и физической культуры Ярослав Кутковой, которому только исполнилось 19 лет. Несмотря на разницу в возрасте и полученную травму стопы в разминке, Ярослав смог достойно выступить в секторе для прыжков в высоту став бронзовым призёром Первенства России. Эти соревнования закрывают зимний сезон, впереди основные летние старты, где спортсмену придётся отстаивать своё место в табеле о рангах. Мы желаем Ярославу новых ярких побед!
22 февраля 2020 года в стенах Студенческого клуба филиала КубГУ в городе Славянске-на-Кубани прошел праздничный концерт, посвященный замечательному празднику: Дню защитника Отечества. Со словами поздравления ко всем собравшимся в зале выступила Ольга Викторовна Леус, руководитель филиала, почетный работник общего образования.