Кубанский государственный университет

Филиал в г. Славянске-на-Кубани

Правопреемник Славянского-на-Кубани государственного педагогического института


Объявления
Образовательные ресурсы

Импакт-фактор российских научных журналов



Д И П Л О М
КУБАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
в г. Славянске-на-Кубани – это реально!

 
 
 
 
 

ПРИГЛАШАЕМ НА II РЕГИОНАЛЬНУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ
«МОЛОДЁЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ: ВЕКТОРЫ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ»

По инициативе Законодательного Собрания Краснодарского края, Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Кубанского государственного университета в рамках IV открытой краевой межвузовской научно-практической конференции «Региональный парламентаризм: настоящее и будущее», приуроченной к 30-летию Конституции Российской Федерации, в филиале состоится II региональная научно-практическая  конференция «Молодёжный парламентаризм: векторы регионального развития» 12 октября 2023 года, начало в 10:00 час.

В программу конференции включены:
круглый стол «Конституционные реформы и право человека на образование: возможности регулирования и реализации на уровне местного самоуправления» (модератор: Леус О. В., директор филиала, канд. пед. наук); 
три секции:
     – «30-летию Конституции Российской Федерации: ценностные ориентиры современного гражданского общества» (руководители секции: Серогодский Н. А., д-р ист. наук, проф.; Южакова Т. Л., канд. ист. наук, канд. юрид. наук, доц.);
     – «Молодёжный парламентаризм как форма реализации конституционных прав граждан России» (руководители секции: Колесник Л. Л., канд. ист. наук, доц.; Рябиков А. Н., канд. ист. наук, доц.);
     – «Проблемы консолидации российского общества в условиях новой политической реальности» (руководители секции: Емельянов Ю. Н., канд. ист. наук, доц.; Устименко А. Л., канд. филос. наук, доц.).
К участию в мероприятии в смешанном формате приглашены ученые, преподаватели, общественные и политические деятели,  депутаты, студенты и обучающиеся по образовательным программа высшего образования, среднего профессионального образования, учителя школ, педагоги дополнительного образования, представители закреплённых муниципальных образований (города-курорты: Анапа, Геленджик, города: Новороссийск, Славянск-на-Кубани, районы: Крымский, Славянский, Темрюкский).
Информационное письмо о проведении конференции.
По вопросам участия в конференции обращаться в отдел науки и инноваций филиала (к. 52), e-mail: nauka-sgpi@mail.ru.
 
 
 
СТАНИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ ПОЗДНЯКОВ
представит Кубанский государственный университет в полуфинале федерального проекта «Флагманы образования»
 
По итогам дистанционного этапа – оценка уровня сформированности профессиональных знаний, к которому были допущены 14 195 управленцев в сфере образования, 57 635 педагогов и 34 385 студентов определены финалисты и полуфиналисты профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
От Кубанского государственного университета в число педагогов-полуфиналистов вошёл заместитель директора по учебной работе филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани, кандидат технических наук, доцент Станислав Александрович  Поздняков (выпускник факультета математики и информатики – 2005 г., аспирантуры – 2008 г. Славянского-на-Кубани государственного педагогического института).
Все конкурсанты, прошедшие дистанционный этап, получат сертификат участника конкурса.
Далее, 2183 педагога и управленца в сфере образования, набравшие наибольшее количество баллов на дистанционном этапе, встретятся в полуфиналах, которые пройдут в октябре во всех субъектах Российской Федерации. Финальные испытания пройдут в ноябре. Финалистов ждут конкурсные этапы: командные и индивидуальные. В программе дискуссионные площадки, круглые столы с участием ведущих экспертов в сфере образования, профессиональные, творческие мастерские и многое другое.
Участники конкурса получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы, войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации. Далее
 
Пожелаем Станиславу Александровичу удачи в финальных испытаниях!

 

 


НОВОСТИ

25.11.2015: Знакомство с современными производственными технологиями

На кафедре социально-экономических дисциплин филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани уже стало доброй традицией проведение экскурсий для студентов на предприятия Краснодарского края. С целью ознакомления студентов с техникой и технологией заводского производства 19 ноября 2015 г. была организована экскурсия в Филиал № 1 Закрытого акционерного общества «Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково», расположенный по адресу: г. Краснодар, ул. Тополиная Аллея, 3. В экскурсии приняли участие студенты 2-го курса профиля подготовки «Управление малым бизнесом» и 4-го курса профилей «Экономика, Право» в сопровождении преподавателей кафедры: кандидата экономических наук, доцента А.В. Маховой и преподавателя А.А. Макичян. Подробнее

Подробнее

24.11.2015: Итоги Международного конкурса научно-методического опыта “Открытая международная мастерская современного педагога”

Студентка 4-го курса факультета экономики, истории и права филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани Кристина Каровна Алексанян заняла III место среди 150-ти участников Международного конкурса научно-методического опыта «Открытая Международная мастерская современного педагога», который проходил в г. Чебоксары (Чувашская Республика). Конкурсная работа «Методическая разработка урока «Предпринимательство и его организационно-правовые формы»» (руководитель – кандидат экономических наук, доцент кафедры социально-экономических дисциплин А.В. Махова), получившая высокую оценку специалистов, опубликована в сборнике материалов форума «Сотрудничество в обучении». Поздравляем Кристину и её научного руководителя с Дипломом победителя и желаем дальнейших успехов!

Подробнее

23.11.2015: Подведены итоги конкурса на соискание стипендий Краснодарского края для талантливой молодежи

В конкурсе на соискание в 2016 году стипендий Краснодарского края для талантливой молодёжи, получающей профессиональное образование (далее – Стипендия), приняли участие 116 человек, в том числе 103 аспиранта, 2 ассистента-стажера, 4 ординатора, 7 интернов. Соискатели были выдвинуты одиннадцатью организациями, в том числе восемью вузами и тремя научными организациями. По итогам конкурса определены претенденты на Стипендию из числа специалистов, обучающихся в интернатуре и клинической ординатуре, аспирантуре и ассистентуре-стажировке. Ежегодно подводится персональный рейтинг достижений в научной работе всех вузов и научных учреждений Краснодарского края. Семьдесят лучших аспирантов являются победителями конкурса для талантливой молодежи и награждаются стипендией Краснодарского края на один учебный год.

Подробнее

20.11.2015: Анна Почтенко - участница Всероссийского этапа конкурса "Лидер XXI века"

«Лидер XXI века» – это всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений, имеющий богатую историю. Конкурс проводится поэтапно: I этап – местный; II этап – региональный; III этап – Всероссийский. Студентка 3 курса факультета Экномики, истории и права филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани Анна Почтенко успешно прошла в III этап конкурса и приглашена в г. Москву с 6 по 10 декабря на насыщенную образовательную программу, участников которой ждут конкурсные испытания, тренинги и мастер-классы, а также экскурсии по Москве, творческие досуговые мероприятия, встречи с известными людьми, почетными гостями конкурса. Анна, единственная победительница от Славянского района, которая отправится в Москву с ещё четырнадцатью участниками из Краснодарского края.

Подробнее

20.11.2015: Студентам о предотвращении террористических действий

20 ноября 2015 года в связи с антитеррористической деятельностью в группах студентов филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани, обучающихся по программам среднего профессионального образования, прошла беседа о предотвращении террористических действий, цель которой помочь студентам правильно ориентироваться и действовать  в условиях усиления действий со стороны запрещенных в Российской Федерации группировок, вербовки и искажения информации из религиозных источников, а также предотвращения опасных ситуаций и действий в режиме антитеррористической опасности.

Подробнее

20.11.2015: Посещение балета "Лебединое озеро"

В ноябре месяце группа студентов Кубанского государственного университета филиала в г. Славянске-на-Кубани, обучающихся по программам среднего профессионального образования, под руководством кураторов Аллы Анатольевны Шевердиной и Марии Александровны Онищенко посетили представление Русского национального классического балета «Лебединое озеро». Представление оставило неизгладимое впечатление на студентов и преподавателей: декорации, звук, костюмы - все было невероятно красиво. В зале царила приятная атмосфера, каждое выступление сопровождалось бурными овациями.

Подробнее

16.11.2015: В День жертв дорожно-транспортных происшествий – о правилах дорожного движения

13 ноября 2015 года в г. Славянске-на Кубани состоялась акция в рамках учрежденного Организацией объединённых наций (ООН) Всемирного дня жертв дорожно-транспортных происшествий.  Студенты 1-го курса филиала, обучающиеся по программам среднего профессионального образования (группа ДС-15-ПСО), совместно с представителем Государственной инспекции дорожного движения (ГИБДД)  постарались привлечь внимание водителей к безопасности движения. В руках студентов были таблички с именами погибших в ДТП по городу и району за прошедший период 2015 года. В конце акции после минуты молчания студентами были выпущены белые воздушные шары в знак памяти и скорби. Фото

Подробнее

16.11.2015: Реализация ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: правовой статус педагогического работника

11 ноября 2015 года в филиале КубГУ в г. Славянске-на-Кубани состоялся семинар «Правовой статус педагогического работника в современном обществе» под руководством кандидата исторических наук доцента кафедры социально-экономических дисциплин В. Е. Федорина, который выступил в качестве председательствующего докладчика. В работе семинара и дискуссии приняли активное участие студенты 3-го курса факультета экономики, истории и права (группа Д-13-ЭП). Предметом обсуждения стали дискуссионные вопросы реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в образовательном и правовом пространстве, связанные с правовыми гарантиями трудовых отношений педагогических работников. Был проведен сравнительный анализ изменений правовых положений и установлений, старого и нового законов об образовании, рассмотрены новеллы отрасли.

Подробнее

14.11.2015: Научно-практическая конференция, посвящённая итогам и перспективам развития законодательства о выборах

6 ноября студенты 3-го курса факультета экономики, истории и права, группы Д-13-ЭП Евгений Олегович Иванюк и Максим Сергеевич Скрипка были приглашены в Избирательную комиссию Краснодарского края для участия в закрытии научно-практической конференции, посвящённой итогам и перспективам развития законодательства о выборах, референдумах. Подробнее

Подробнее

12.11.2015: Приглашаем преподавателей филиала принять участие во Всероссийской конференции

Центр среднего и дополнительного профессионального образования организовал участие преподавателей филиала во Всероссийской конференции по проблемам разработки и апробации новых модулей и правил реализации основной образовательной программы бакалавриата по укрупненной группе специальностей «Образование и педагогика» (направление подготовки – Педагогическое образование), предполагающих академическую мобильность студентов вузов педагогического профиля (непедагогических направлений подготовки) в условиях сетевого взаимодействия».   Программа конференции   Начало 13.11.2015 года в 9.30 по адресу ул.Зеленского, 5.

Подробнее

12.11.2015: Минобрнауки сократит финансирование вузам за «мусорные публикации»

Минобрнауки будет сокращать финансирование вузам за наращивание научных публикаций в непрестижных журналах. Об этом заявил министр образования РФ Дмитрий Ливанов на совещании в правительстве РФ по вопросу повышения конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров. По словам Ливанова, у международного совета, который создан при правительстве РФ в рамках "Программы 5-100", вызывает вопросы публикационная активность некоторых вузов с точки зрения того, в каких именно журналах публикуются результаты научных работ. Подробнее

Подробнее

12.11.2015: Чемпионат края по пауэрлифтингу

7-8 ноября 2015 года в Краснодаре в спорткомплексе «Екатеринодар» проходил Чемпионат края по пауэрлифтингу: это троеборье и жим лёжа. На этом чемпионате город Славянск-на-Кубани представили студентки филиала Кубанского государственного университета в городе Славянске-на-Кубани, обучающееся по программам среднего и высшего профессионального образования. В чемпионате приняли участие более 350 спортсменов из 25 районов и городов Краснодарского края. Подробнее

Подробнее

12.11.2015: По туристическим тропам Кубани

В рамках учебной дисциплины "Базовые и новые физкультурно-спортивные виды деятельности с методикой оздоровительной тренировки", cтуденты 2-го  курса, обучающиеся по программе среднего профессионального образования «Физическая культура», под руководством Александра Витальевича Полянского - декана факультета физической культуры и биологии филиала, кандидата педагогических наук, доцента отправились в  туристический поход в Абинский район. Гора Шизе, высота которой составляет 542 м - одна из главных достопримечательностей Абинского района, она является своеобразной визиткой станицы Эриванской. Подробнее  

Подробнее

11.11.2015: По историческим местам Славянска-на-Кубани

Студенты филиала Кубанского государственного университета, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, под руководством преподавателей Елены Александровны Емельяновой и Марии Александровны Онищенко прошли экскурсионный маршрут по основным достопримечательностям города Славянска-на-Кубани. Началась экскурсия со знакомства с памятником бойцам Таманской Красной Армии, побывали у памятника А.В. Суворову. Подробнее

Подробнее

10.11.2015: Наш филиал завоевал I место в общекомандном зачете Спартакиады филиалов КубГУ!!!

В четвертый раз филиал КубГУ в Славянске-на-Кубани завоевал I общекомандное место в ежегодной Спартакиаде филиалов. На протяжении месяца наши сборные команды соревновались по 15 видам. В итоговой таблице наши сборные 10 раз занимали - I место: волейбол (д), волейбол (ю), стритбол (д), настольный теннис (д), дартс, плавание, гиревой спорт, шахматы, перетягивание каната, легкая атлетика. Подробнее. Фото

Подробнее

(1-15) (16-30) (31-45) (46-60) (61-75) (76-90) (91-105) (106-120) (121-135) (136-150) (151-165) (166-180) (181-195) (196-210) (211-225) (226-240) (241-255) (256-270) (271-285) (286-300) (301-315) (316-330) (331-345) (346-360) (361-375) (376-390) (391-405) (406-420) (421-435) (436-450) (451-465) (466-480) (481-495) (496-510) (511-525) (526-540) (541-555) (556-570) (571-585) (586-600) (601-615) (616-630) (631-645) (646-660) (661-675) (676-690) (691-705) (706-720) (721-735) (736-750) (751-765) (766-780) (781-795) (796-810) (811-825) (826-840) (841-855) (856-870) (871-885) (886-900) (901-915) (916-930) (931-945) (946-960) (961-975) (976-990) (991-1005) (1006-1020) (1021-1035) (1036-1050) (1051-1065) (1066-1080) (1081-1095) (1096-1110) (1111-1125) (1126-1140) (1141-1155) (1156-1170) (1171-1185) (1186-1200) (1201-1215) (1216-1230) (1231-1245) (1246-1260) (1261-1275) (1276-1290) (1291-1305) (1306-1320) (1321-1335) (1336-1350) (1351-1365) (1366-1380) (1381-1395) (1396-1410) (1411-1425) (1426-1440) (1441-1455) (1456-1470) (1471-1485) (1486-1500) (1501-1515) (1516-1530) (1531-1545) (1546-1560) (1561-1575) (1576-1590) (1591-1605) (1606-1620) (1621-1635) (1636-1650) (1651-1665) (1666-1680) (1681-1695) (1696-1710) (1711-1725) (1726-1740) (1741-1755) (1756-1770) (1771-1785) (1786-1800) (1801-1815) (1816-1830) (1831-1845) (1846-1860) (1861-1875) (1876-1890) (1891-1905) (1906-1920) (1921-1935) (1936-1950) (1951-1965) (1966-1980) (1981-1995) (1996-2010) (2011-2025) (2026-2040) (2041-2055) (2056-2070) (2071-2085) (2086-2100) (2101-2115) (2116-2130) (2131-2145) (2146-2160) (2161-2175) (2176-2187)