Д И П Л О М
КУБАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
в г. Славянске-на-Кубани – это реально!
Уважаемые выпускники образовательных организаций!
В современном мире стрессовые ситуации становятся все более частыми, а эмоциональная нагрузка возрастает. Арт-терапия предлагает эффективный способ справиться с внутренними конфликтами, проработать травматический опыт и улучшить психоэмоциональное состояние через творчество.
На нашем семинаре вы узнаете:
8 февраля 2025 года факультет педагогики, психологии и физической культуры филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани проводит VIII региональную научно-практическую конференцию «Молодой исследователь: вопросы теории и практики».
Для участия в конференции необходимо в адрес оргкомитета по адресу электронной почты: ludmila_alekhina82@mail.ru (Алехина Людмила Николаевна, тел. сот.: 8-918-470-04-85) отправить Заявку на участие с указанием (ФИО_Заявка) и статью для публикации (ФИО_Статья) до 5 февраля 2025 года. ДАЛЕЕ
Под таким девизом 11 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе филиала «Буревестник» прошли спортивные состязания «Дебют первокурсников» среди команд первокурсников факультетов. Организатором соревнований была Славянская городская молодежная общественная организация студентов «МОСТ». За победу боролись четыре команды: «Матфаковцы» - факультета математики, информатики и технологии, «Дружина» - факультета экономики, истории и права, «Красавчики» - факультета педагогики и психологии, «Филин» - факультета филологии. В оживленной борьбе победу одержала команда «Дружина». Мы благодарим всех участников за участие и болельщиков за поддержку дебютантов! Желаем дальнейших спортивных побед!
Сборная команда филиала Кубанского государственного университета в городе Славянске-на-Кубани «Случайные люди» 10 декабря приняла участие в игре сезона КВН Открытой Лиги Молодежного культурно-досугового центра КубГУ в г. Краснодаре. Семь команд боролись за выход в финал, соревнуясь в конкурсах: приветствие, разминка и видеоролик. Наша команда по итогам всех конкурсов заняла 2-е место, уступив победителям - команде «Сливки общества», всего три балла и была приглашена в полуфинал, который состоится в феврале 2015 года.
6 декабря 2014 года в рамках Дня открытых дверей Центром среднего и дополнительного профессионального образования филиала был организован семинар «Инновационные технологии психолого-педагогического сопровождения субъектов образовательного процесса в условиях реализации ФГОС», в котором приняли участие 75 педагогов из 12 районов Краснодарского края: Славянского, Абинского, Кавказского, Новороссийского, Северского, Калининского, Брюховецкого, Крымского, Горячеключевского, Красноармейского, Анапского, Белоглинского. Семинар, вызвавший огромный интерес у слушателей, был проведен старшим преподавателем кафедры психологии филиала Натальей Борисовной Михайловой. Подробнее
Завершилась итоговая аттестация выпускников группы № 12-ПС-ПП, прошедших обучение по программе профессиональной переподготовки "Психология и педагогика" в форме сдачи итогового междисциплинарного экзамена. К итоговым испытаниям были допущены 12 слушателей. Аттестационная комиссия отметила, что выпускники продемонстрировали достаточно высокий уровень практических знаний и навыков, необходимых педагогу-психологу в профессиональной деятельности. Поздравляем выпускников, а также профессорско-преподавательский состав кафедр психологии и общей и профессиональной педагогики с очередным успешным выпуском!
Инициативной группой «Диалог» факультета экономики, истории и права был проведён семинар на тему: «Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 года №1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае" - в действии». В семинаре приняли участие группы СПО «Право и организация социального обеспечения» и «Дошкольное образование». Студенты 4 курса факультета экономики, истории и права Скороход Ирина и Остапов Станислав отметили, что студенты СПО имеют представление об основных положениях закона. Подробнее
6 декабря 2014 года в филиале ФГБОУ ВПО «КубГУ» в г. Славянске-на-Кубани прошел День открытых дверей, в котором приняли участие школьники Славянского и Красноармейского районов. Абитуриенты посетили выставки факультетов, учебные аудитории и лаборатории. Для учащихся 9-х классов студентами Центра среднего и дополнительного профессионального образования была организована встреча, в рамках которой будущие абитуриенты могли задать директору Центра СиДПО Галине Петровне Юрьевой интересующие их вопросы о порядке приема в вуз, о программах среднего профессионального образования. Также студенты постарались рассказать о себе, своих достижениях, о своей жизни в статусе студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования (СПО). Подробнее
Студенты Центра среднего и дополнительного профессионального образования (СиДПО) филиала провели вечер, посвященный прощанию с осенью, в котором на суд жюри было представлено четыре номинации. В первой, «Наряд осени», девушки представили изящные и разнообразные платья. Свои наряды участницы делали собственноручно. Во второй номинации «Осенняя прическа» студентки продемонстрировали свои потрясающие прически, дополняющие их осенние наряды. Ярким акцентом осеннего балла стал вальс, который подготовила группа «Физическая культура» (ДС-14-ФК). Группы других специальностей подготовили не менее замечательные современные танцы и зажгли зал. Завершился концерт песнями в исполнении представителей групп Центра СиДПО. Подробнее
2 декабря 2014 года в рамках акции "Безопасное детство" прошла встреча студентов первого курса Центра среднего и дополнительного профессионального образования филиала с участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по Славянскому району лейтенантом полиции Федором Викторовичем Савченко. На встрече были затронуты многочисленные вопросы о распространении наркомании среди молодежи как огромной социальной проблеме. Вред наркотиков - разрушение здоровья, заболевания, передающиеся от наркомана к наркоману через шприцы, подростковая наркомания, сокращение жизни по причине смертности от передозировки, жесткая привязанность к наркотикам, зависимость от них, негативное действие наркотиков на личность наркомана, на его поведение и социальный статус. Все это ведет к полному распаду личности, интересов и потере целей в жизни. Подробнее
Международная ассоциация непрерывного образования (МАНО) инициировала в 2014 году при поддержке Министерства образования и науки России проведение Всероссийского конкурса "Лидер ДПО". Подведены итоги Конкурса на 1 Национальном Конгрессе руководителей системы непрерывного профессионального образования "EDURUSSIA 2014". В группу победителей, а это 14 университетов России, среди которых: Национальный Исследовательский Технологический Университет «Московский институт стали и сплавов» (МИСиС), Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров, Кубанский государственный технологический университет и др., вошел Филиал Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани.
Сегодня в России впервые отмечают День Неизвестного солдата. Дата для праздника выбрана не случайно — 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. В г. Славянске-на-Кубани также прошла акция в честь Неизвестного солдата. В 9.00 в сквере Памяти собрались люди, небезразличные к истории своей Родины, среди которых была и молодёжь. На митинге выступили следующие почетные гости: глава города А.В. Коновалов, заместитель начальника управления культуры МО Славянский район Д.А. Решмет, а также было предоставлено слово жительнице г. Славянск-на-Кубани А.В. Батёновой.
2 декабря 2014 г. завершился краевой фестиваль художественного творчества инвалидов «Мы есть у тебя, Россия!», проведенный в рамках Года культуры. Мероприятие проходило в Краснодарском краевом театре кукол. Фестиваль открывали студенты нашего филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани с хореографической постановкой «Время, вперед» (руководитель Руслан Дениев). Творчество – это мир, который не делит людей на больных и здоровых, на взрослых и детей. Все участники фестиваля, несмотря на возраст уже многого достигли в жизни: стали лауреатами не только краевых, но и Всероссийских фестивалей и конкурсов. Также на мероприятии работала выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.
C 29 по 30 ноября 2014 года в г. Краснодаре проходил открытый Чемпионат Краснодарского края по пауэрлифтингу в классическом троеборье и жиме лежа среди юниоров, женщин и мужчин. В соревновании приняли участие более 300 спортсменов. Впервые в этом Чемпионате приняли участие студенты Центра среднего и дополнительного профессионального образования (СПО), а так же уже неоднократно выступавшие студентки, обучающиеся по направлениям высшего профессионального образования (ВПО) филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани.
4 декабря 2014 г. состоится заседание Ученого совета филиала ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани в 14.00 час. в ауд. № 51 (главный корпус). Повестка дня: 1. О состоянии учебного процесса ЗФО и мерах по его улучшению (Пегжин И.В.). 2. О результатах работы по трудоустройству выпускников и занятости студентов. (Щетинина Г.В.). 3. О состоянии и перспективах совершенствования социальной и воспитательной работы на факультетах физической культуры и биологии, математики, информатики и технологии (Письменный Р.Г., Полянский А.В.). 4. Разное.
27 ноября 2014 года делегация студентов филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани под руководством канд. ист. наук, доцента В. Е. Федорина приняла участие во II региональном форуме молодых ученых «Молодежь в науке: перспективы и инициативы», организованном Армавирской государственной педагогической академией. Вместе со студентами обсуждали ряд актуальных вопросов современности и учащиеся городов Армавира, Ставрополя и Тихорецка. Актуальность тематики вызвала интерес присутствующих к выступлениям представителей нашего филиала. Проблемам организации научно-исследовательской деятельности в общеобразовательной школе посвятила свой доклад Елена Назарова, студентка 3 курса факультета экономики, истории и права.
30 ноября студенты образовательных учреждений города соберутся на территории Славянской ЦРБ, где проведут флешмоб, посвященный Дню матери. Как рассказала председатель городской студенческой организации студентов «МОСТ» Анастасия Щедрина, студентка магистратуры филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани, в 12.00 ч. около здания родильного дома юноши и девушки выстроятся в форме сердца и выпустят в небо красные воздушные шары. Акция под условным названием «О той, кто дарует нам жизнь и тепло», по мнению организаторов - городской студенческой организации «МОСТ», призвана напомнить людям о роли матери в жизни каждого человека. Ребята надеются, что в этот день все люди планеты поздравят любимых мам и бабушек с праздником, выразят благодарность за их неустанную заботу, терпение, любовь и преданность.