Д И П Л О М
КУБАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
в г. Славянске-на-Кубани – это реально!
Уважаемые выпускники образовательных организаций!
8 февраля 2025 года факультет педагогики, психологии и физической культуры филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани проводит VIII региональную научно-практическую конференцию «Молодой исследователь: вопросы теории и практики».
Для участия в конференции необходимо в адрес оргкомитета по адресу электронной почты: ludmila_alekhina82@mail.ru (Алехина Людмила Николаевна, тел. сот.: 8-918-470-04-85) отправить Заявку на участие с указанием (ФИО_Заявка) и статью для публикации (ФИО_Статья) до 5 февраля 2025 года. ДАЛЕЕ
При заполнении портфолио просим четко следовать инструкции. Далее
1 февраля 2021 года экспертной комиссией были подведены итоги конкурса «О спорт, ты - зодчий!» проводимого спортивным клубом «Буревестник». Название конкурса взято из текста «Ода спорту» морального кодекса олимпизма, написанного Пьером де Кубертеном в 1912 году, текст оды состоит из девяти глав. Согласно положению необходимо было описать свою историю в спорте, свой случай, которые могут быть интересны как занимающимся спортом и физической культурой, так и людям, интересующимся историей возникновения, развитием и современными достижениями в этой области. Вместе с текстом истории конкурсантам было предложено выслать свое фото на тренировке, во время соревнования, на стадионе, в манеже, в спортивном зале или на беговой дорожке.
Юбилей – это повод отметить значимые вехи в профессии, на пройденном жизненном пути. Вклад в филологическую науку, в сферу высшего образования доктора филологических наук, доцента, профессора кафедры русской и зарубежной филологии, заместителя директора по научной работе филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани Светланы Арамовны Алексановой высоко ценят профессиональное сообщество, студенты и выпускники! Её лекции превращаются в яркие, незабываемые события для каждого слушателя! Она вдохновляет обучающихся на исследовательскую работу и результативное участие в научных мероприятиях.
Стартовал конкурс предложений студентов в новый Национальный проект в сфере туризма «Развивая туризм – развиваем Россию!», объявленный Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации Прием заявок на участие в конкурсе начался во всех регионах России и продлится до 1 марта 2021 года. Цель проведения Конкурса - вовлечение студентов, обучающихся по программе среднего профессионального образования, в подготовку предложений по развитию туризма в России, повышение престижа профессий туротрасли и формирование кадрового резерва туриндустрии. Предложения победителей и призеров конкурса в нацпроект будут направлены в Федеральное агентство по туризму. Победители, призеры и лауреаты конкурса, а также их научные руководители будут награждены дипломами и приглашены к участию в развитии туризма в стране.
Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина является организатором II Всероссийского (с международным участием) конкурса для работников образовательных учреждений "Педагогический поиск" для административных работников, педагогов дополнительного образования, преподавателей среднего профессионального образования и высших учебных заведений и других категорий работников образовательных учреждений. Сроки проведения конкурса: 12-23 апреля 2021 года, участие - заочное.Заявку на участие в конкурсе и материалы необходимо подать до 12 апреля 2021 года. Конкурс проводится по 37 направлениям. На конкурс принимаются программы, разработки занятий, проектные работы, монографии, учебные и учебно-методические пособия, статьи. Положение о конкурсе
Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина объявил II Всероссийский (с международным участием) конкурс исследовательских, проектных и научно-методических работ учащихся и студентов "Как прекрасен этот мир". Конкурс проводится с целью создания условий для реализации научно-исследовательского и методического потенциала обучающихся. Сроки проведения конкурса: 12-23 апреля 2021 года, участие - заочное.Заявку на участие в конкурсе и материалы необходимо подать до 12 апреля 2021 года. Конкурс проводится по 23 направлениям, внутри которых установлены номинации. Положение о конкурсе.
Заседание Ученого совета филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани состоится 4 февраля 2021 г. в 14:15 час. в Конференц-зале № 1 (ул. Победы, д. 5). Повестка дня: 1. Отчет о научно-исследовательской работе филиала за 2020 год. Утверждение плана НИР и НИРС на 2021 год (докл.: Алексанова С.А.). 2. Отчет об организации спортивной работы за 2019-2020 учебный год и утверждение плана физкультурно-оздоровительных мероприятий (докл.: Полянская С.Б.). 3. Отчет об участии ЦРР «Умка», спорткомплекса, тренажерного зала в привлечении внебюджетных средств (докл.: Дмитриева Ю.В., Полянская С.Б., Васин С.Г.). Приглашаются преподаватели филиала.
25 января 2021 года, в Татьянин день – День российского студенченства, состоялось совместное заседание профсоюзного комитета студентов Первичной профсоюзной организации и Совета студенческого самоуправления филиала, на котором обсудили план мероприятий, проводимых в рамках года "Долголетия, спорта и здоровья". Также были подведены итоги акции "Я – студент" среди студентов филиала, самым активным вручили сертификаты на посещение фитнес-клуба "Red" и Barbershop "Terra".
Видео-поздравление с Днем российского студенчества – от Совета студенческого самоуправления филиала: https://cloud.mail.ru/stock/nRCDtBAHVXi8QLee73gsvEzE
Видео-поздравление с Днем российского студенчества – от Любови Леонидовны Колесник, председателя первичной Профсоюзной организации работников и студентов филиала, – видео
Дорогие студенты! От всей души поздравляю вас с Татьяниным днем – Днем российского студенчества! Краснодарский край – признанный лидер в подготовке квалифицированных специалистов для Юга и Северо-Кавказского региона России. Учебные заведения Кубани славятся богатой историей, глубокими традициями, преданными делу педагогами, блестящей плеядой выпускников. Студенчество – самая энергичная и жизнеутверждающая часть нашего общества. Ей принадлежит будущее. Во все времена были необходимы образованные и грамотные люди. Студенческие годы – прекрасная пора: время освоения профессии и становления самостоятельной личности. Пусть эти прекрасные годы дадут вам хороший заряд энергии, научат оставаться стойкими в решении любых проблем.
Ко Дню российского студента в районной газете «Заря Кубани» опубликована статья «ТАТЬЯНИН ДЕНЬ! ЛИКУЙ, СТУДЕНТ!» о Татьяне Подзоровой – студентке филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани, председателе Совета самоуправления Студенческого клуба филиала, участнице студенческого вокального коллектива «Леди Блюз», лауреате районной ежегодной молодежной премии «Успех» – см. выпуск № 3 от 21.01.2021 г. на стр. 12.
Дорогие студенты! Сегодня Татьянин день – праздник всего российского студенчества. Именно в этот день 266 лет назад указом императрицы Елизаветы был основан Московский государственный университет, позднее именно этот день стали считать праздником всех студентов. Я окончил Кубанский государственный университет более тридцати лет назад. Тогда сложно было представить, что время бессонных из-за подготовки к экзаменам ночей, нехватки 24 часов в сутках для совмещения учебы и работы в профкоме студентов, проживания в студенческом общежитии и многое другое, что сейчас не совсем укладывается в голове, станет столь ярким периодом в моей жизни. Глядя сквозь призму лет и множества совершенно разных событий, осознанно признаю этот факт. Сегодня я по-доброму завидую вам – студенты КубГУ. У вас есть то, чего не было у меня и моих сверстников в студенческие годы.
Студенчество – самая яркая и веселая пора в жизни. И праздник, именуемый Днем студента, априори не может быть скучным и унылым! А если для организации праздничных мероприятий использовать увлекательные конкурсы и соревнования, то это будет способствовать сплочению молодого коллектива, повысит доверие, укрепит дружбу между ребятами и командами. И даже спустя многие годы этот день будет вспоминаться каждому с особой теплой улыбкой! В преддверии Дня российского студенчества, 21 января 2021 года, на базе спортивно-физкультурного комплекса «Буревестник» были проведены соревнования среди студентов отделения среднего профессионального образования филиала Кубанского государственного университета в г.
Дорогие студенты, коллеги! День российского студенчества в России традиционно отмечают 25 января. В этот день 1755 года был основан Московский университет. В 1791 году 25 января был освящен домовый храм святой мученицы Татьяны Московского университета. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов. Студенческие годы незабываемы, с ними связаны и первые уроки самостоятельной жизни, и первые глубокие профессиональные знания. Именно в годы учебы происходит становление характера, вырабатываются принципы и убеждения, человек приобретает необходимые для успешной жизни и карьеры знания. Сегодня перед всей системой образования России стоит важная задача укрепления нашей страны высококвалифицированными, современно мыслящими специалистами, готовыми к любым вызовам современного мира.
Приказом ректора КубГУ от 11 января 2021 года объявлены конкурсы "Лучшие ученые Кубанского государственного университета" и "Лучшие молодые ученые Кубанского государственного университета". Конкурсы в вузе проводятся ежегодно с целью оценки результативности научно-исследовательской деятельности ученых университета. Профессора и доценты филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани каждый год активно участвуют в конкурсах и входят в число победителей. Формы для заполнения анкеты участника будут доступны в базе информационных потребностей с 22 февраля по 22 марта 2021 года. Комиссия по оценке вклада работников в НИР университета 17 мая 2021 года определит победителей конкурса, набравших наибольшее количество баллов по трем направлениям – естественному, гуманитарному и творческому.