Образовательные ресурсы

Импакт-фактор российских научных журналов

/ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА / НОВОСТИ

Завершение спортивного сезона – 2018: очередная победа в пауэрлифтинге!

В конце декабря 2018 г. в г. Краснодаре прошел Открытый Чемпионат и Первенство федерации пауэрлифтинга Краснодарского края по троеборью классическому.

В этих соревнованиях приняла участие и наша сборная команда девушек филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани. В результате в упорной борьбе наши девушки завоевали первое общекомандное место. Второе место заняли девушки из Кореновского района, третьими стали девушки из города Краснодара.

Все спортсмены выступили достойно и уверенно. Каждая студентка нашего филиала внесла неоценимый вклад в нашу победу и развитие пауэрлифтинга в Краснодарском крае в целом.

Основу нашей дружины составили студентки факультета педагогики, психологии и физической культуры:

Ганаженко Анна, 1 курс (ПП и ФК), весовая категория до 43 кг – в сумме троеборья она подняла 155 кг, что превысило норматив первого спортивного разряда;

– Линникова Анастасия, 2 курс (ПП и ФК), весовая категория 47 кг – превысила норматив кандидата в мастера спорта России, подняла 217,5 кг;

– Игнатенко Юлия, 2 курс (МИБТ), весовая категория 52 кг – в сумме троеборья превысила норматив первого спортивного разряда. Она подняла 215 кг.