Образовательные ресурсы

Импакт-фактор российских научных журналов

/ ФАКУЛЬТЕТЫ / ПЕДАГОГИКИ, ПСИХОЛОГИИ И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ / 11. НОВОСТИ

Завершение спортивного сезона – 2018: очередная победа в пауэрлифтинге!

В конце декабря 2018 г. в г. Краснодаре прошел Открытый Чемпионат и Первенство федерации пауэрлифтинга Краснодарского края по троеборью классическому.

В этих соревнованиях приняла участие и наша сборная команда девушек филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани. В результате в упорной борьбе наши девушки завоевали первое общекомандное место. Второе место заняли девушки из Кореновского района, третьими стали девушки из города Краснодара.

Все спортсмены выступили достойно и уверенно. Каждая студентка нашего филиала внесла неоценимый вклад в нашу победу и развитие пауэрлифтинга в Краснодарском крае в целом.

Основу нашей дружины составили студентки факультета педагогики, психологии и физической культуры:

Ганаженко Анна, 1 курс (ПП и ФК), весовая категория до 43 кг – в сумме троеборья она подняла 155 кг, что превысило норматив первого спортивного разряда;

Линникова Анастасия, 2 курс (ПП и ФК), весовая категория 47 кг – превысила норматив кандидата в мастера спорта России, подняла 217,5 кг;

Игнатенко Юлия, 2 курс (МИБТ), весовая категория 52 кг – в сумме троеборья превысила норматив первого спортивного разряда. Она подняла 215 кг.

Остальные члены команды также достойно поддержали своих подруг высокими результатами:

Агаджанян Мария, весовая категория 47 кг (МИБТ), её результат – 147,5 кг;

Величко Валерия, 1 курс (ФИО), впервые выступала на таком турнире с результатом 117 кг;

Боярко Олеся, 4 курс (ПП и ФК), весовая категория – 57 кг, cумма троеборья – 197 кг;

Жукова Дарья, 3 курс (ПП и ФК), весовая категория – 72 кг, сумма троеборья – 222,5 кг.

Также впервые выступала на соревнованиях Бугай Елизавета, 1 курс (ФИО), весовая категория – +84 кг, сумма троеборья – 202,5 кг. И завершила соревнования Комкова Виктория, 2 курс (ПП и ФК), весовая категория – +84,0 кг, в сумме троеборья она подняла 275 кг.

Наставник команды – старший преподаватель кафедры профессиональной педагогики, психологии и физической культуры, Мастер Спорта СССР, Отличник физической культуры и спорта РФ Сергей Геннадьевич Васин.

Команда благодарит за предоставленную поддержку и возможность выступать на соревнованиях различного ранга директора филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани О. В. Леус и всех, кто верит и болеет за нашу команду!

Желаем нашим спортсменкам и их тренеру дальнейших успехов и ярких побед в спорте и учёбе!