19 февраля 2026 года в МАУ ДО СШ «Олимпиец» состоялся ежегодный фестиваль ВФСК ГТО под девизом «К защите Отечества готов!» среди обучающихся филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани. В этом году, объявленным указом Президента РФ Годом народного единства, фестиваль проводился под лозунгом «Когда мы едины, мы непобедимы».
В мероприятии принимали участие обучающиеся факультетов высшего образования и отделения среднего профессионального образования филиала. В программу соревнований вошли следующие виды комплекса ГТО: бег 60 м, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед (тест на гибкость).
В командном зачете:
1 место – факультет Педагогики, психологии и физической культуры;
2 место – специальность Физическая культура отделения СПО;
3 место – специальность Юриспруденция отделения СПО;
4 место – специальность Сетевое и системное администрирование и Информационные системы и программирование отделения СПО;
5 место – факультет Филологии истории и обществознания;
6 место – специальность Дошкольное образование и Преподавание в начальных классах отделения СПО;
7 место – факультет Математики, информатики, биологии и технологии.
Победители и призёры среди девушек:
1 место – Хорева Екатерина (отделение СПО);
2 место – Гармаш Валентина (отделение СПО);
2 место – Малышева Алина (факультет ФИО);
3 место – Курдюкова Алина (отделение СПО).
Победители и призёры среди юношей:
1 место – Сысин Иван (факультет ППФК);
2 место – Смбатян Самвел (факультет ППФК);
3 место – Салов Владислав (факультет МИБТ).
ФОТО мероприятия
ВИДЕО мероприятия
Источник: Буревестник спортклуб филиала КубГУ в СнК