Кубанский государственный университет

Филиал в г. Славянске-на-Кубани

Правопреемник Славянского-на-Кубани государственного педагогического института


Объявления
Образовательные ресурсы

Импакт-фактор российских научных журналов

/ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА / НОВОСТИ

«ЗА ЧЕСТЬ ВУЗА» – 2022: ИТОГИ УЧЕБНОГО ГОДА

18 мая 2022 года в городском Доме культуры имени заслуженного работника культуры РСФСР Н.А. Бондаренко прошло самое важное мероприятие года для филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани: "За честь вуза"!  
На мероприятии присутствовали почётные гости:
– глава Славянского городского поселения Берсенев Александр Борисович;
– заместитель главы муниципального образования Славянский район по социальным вопросам Титаренко Виталий Иванович;
– председатель Совета Славянского района, кандидат сельскохозяйственных наук Литовка Григорий Владимирович;
– начальник Управления образования муниципального образования Славянский район, выпускница нашего вуза Щурова Елена Алексеевна;
– начальник Управления по физической культуре и спорту Прищепа Александр Николаевич;
– директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств им. Г. Ф. Пономаренко» г. Славянска-на-Кубани Тимченко Марина Алексеевна.
Среди гостей праздника была и Анисимова Татьяна Семёновна – доктор исторических наук, профессор, организатор филиала (1994), ректор Славянского-на-Кубани государственного педагогического института (2003–2012).
Вели мероприятие: выпускник филиала КубГУ (2007), начальник управления по делам молодежи администрации муниципального образования Славянский район – Смольняков Олег Игоревич и студентка 2 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры – Чабан Марина.
С приветственным словом, поздравлениями и пожеланиями дальнейших успехов ко всем присутствующим обратилась директор филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани, кандидат педагогических наук, Почётный работник общего образования РФ Леус Ольга Викторовна. Она отметила, что к этому празднику активно готовились все, без исключения, ведь именно в этот день, по традиции, определяются лучшие студенты и преподаватели по итогам учебного года.
Все номинанты награждены Дипломами директора филиала, Благодарностями структурных подразделений администрации муниципального образования Славянский район и памятными подарками.
В номинации «За значительные достижения в учебной деятельности» места по факультетам и отделению
среднего профессионального образования (СПО) распределились следующим образом:
Среди студентов отделения СПО:
3 место – Лысенкова Анастасия;
2 место – Головнёва Кристина и Кухтинов Николай;
1 место – Иванова Анастасия.
Среди студентов факультета математики, информатики, биологии и технологии:
3 место – Журавель Татьяна и Чечет Екатерина;
2 место – Крамаренко Марина;
1 место – Февралёва Юлия и Игнатенко Юлия.
Среди студентов факультета педагогики, психологии и физической культуры:
3 место – Пегжин Ева;
2 место – Майстренко Анастасия, Лапшук Эллина и Лукьяненко Анастасия;
1 место – Деркач Марина.
Среди студентов факультета филологии, истории и обществознания:
3 место – Дацко Александр;
2 место – Житний Александр и Антонян Гаяне;
1 место – Кочура Анжела.
Победила в данной номинации Иванова Анастасия, студентка 3 курса отделения СПО.
В номинации «За значительные достижения в научно-исследовательской деятельности» места по факультетам распределились следующим образом:
Среди студентов факультета математики, информатики, биологии и технологии:
2 место – Ткаченко Игорь;
1 место – Грек Иван.
Среди студентов факультета педагогики, психологии и физической культуры:
2 место – Деркач Марина;
1 место – Лукьяненко Анастасия.
Среди студентов факультета филологии, истории и обществознания:
3 место – Гайдукова Диана и Макеева Анна;
2 место – Бадалян Рузанна и Чуваева Анастасия;
1 место – Созонова Екатерина.
Победителем объявлен Грек Иван, студент 3 курса факультета математики, информатики, биологии и технологии.
В номинации «За значительные достижения в культурно-творческой деятельности» места по факультетам и отделению СПО распределились следующим образом:
Среди студентов отделения СПО:
3 место – Понедельникова Дарья;
2 место – Чехова Екатерина;
1 место – Мироненко Анастасия.
Среди студентов факультета математики, информатики, биологии и технологии занимает:
2 место – Штембелюк Екатерина;
1 место – Мамедов Расим.
Среди студентов факультета педагогики, психологии и физической культуры:
3 место – Чиленко Анастасия;
2 место – Майстренко Анастасия;
1 место – Ерёменко Виолетта.
Среди студентов факультета филологии, истории и обществознания:
3 место – Беседина Юлия;
2 место – Екимова Яна;
1 место – Мамутова Валерия.
Победителем стал Мамедов Расим, студент 5 курса факультета факультета математики, информатики, биологии и технологии.
В номинации «За значительные достижения в спортивной деятельности» места по факультетам и отделению СПО распределились следующим образом.
Среди студентов отделения СПО:
3 место – Лапига Ольга;
2 место – Решетько Павел;
1 место – Линникова Валентина.
Среди студентов факультета математики, информатики, биологии и технологии:
3 место – Шиянова Анна;
1 место – Шведова Мария.
Среди студентов факультета педагогики, психологии и физической культуры:
3 место – Ганаженко Анна;
2 место – Солоп Денис и Атаян Валерий;
1 место – Кутковой Ярослав.
Среди студентов факультета филологии, истории и обществознания:
2 место – Хлебосолова Яна и Жирова Полина;
1 место – Горбуля Елизавета.
Победителем в данной номинации стал Кутковой Ярослав, студент 4 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры.
В номинации «За значительные достижения в общественной деятельности» места по факультетам и отделению СПО распределились следующим образом.
Среди студентов отделения СПО:
3 место – Морозов Данил;
2 место – Свистова Александра;
1 место – Иванова Анастасия.
Среди студентов факультета математики, информатики, биологии и технологии:
3 место – Жуманиязова Мехруза;
2 место – Назаренко Андрей;
1 место – Триголова Виктория.
Среди студентов факультета педагогики, психологии и физической культуры:
3 место – Жеребцова Анна;
2 место – Мангилева Марина;
1 место – Даурова Алина.
Среди студентов факультета филологии, истории и обществознания:
3 место – Назимова Алисия;
2 место – Коваль Полина;
1 место – Худаева Алина.
Победителем в этой категории стала Триголова Виктория, студентка 5 курса факультета математики, информатики, биологии и технологии.
В номинации «Доброволец года – 2022» отмечена Даурова Алина, студентка 3 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры
Призеры и победители номинации «Староста года – 2022» места по факультетам и отделению СПО
Среди студентов отделения СПО:
3 место – Евтушенко Дарья;
2 место – Матвийченко Анастасия;
1 место – Мишенко Иван.
Среди студентов факультета математики, информатики, биологии и технологии:
3 место – Штембелюк Екатерина;
2 место – Жуманиязова Мехруза;
1 место – Худяков Никита.
Среди студентов факультета педагогики, психологии и физической культуры:
3 место – Еременко Виолетта;
2 место – Антропова Диана;
1 место – Макуха Ксения.
Среди студентов факультета филологии, истории и обществознания
3 место – Горшкова Елена;
2 место – Кузнецова Александра;
1 место – Быкодорова Кристина.
Победителями в данной номинации стали:
«Старостой года – 2022» среди студентов высшего образования – Быкодорова Кристина, студентка 2 курса факультет филологии, истории и обществознания.
«Старостой года – 2022» среди студентов отделения СПО –  Мишенко Иван, студент 2 курса отделения СПО.
В номинации «Академическая группа года – 2022» стала победителем группа Д-20-ИО, куратор – Клочков Олег Борисович, кандидат исторических наук, доцент.
В номинации «Студент года – 2022» победу одержал Мамедов Расим, студент 5 курса факультета математики, информатики, биологии и технологии.
Почётных званий филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани по итогам завершающегося учебного года удостоены в номинациях:
«Педагог-Мастер» – Беляева Марина Юрьевна, доктор филологических наук, доцент, обладатель гранта РФФИ и министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, автор монографий, словарей, учебных пособий, статей в высокорейтинговых российских и зарубежных научных изданиях;
«Педагог-Наставник»Малинская Анна Викторовна, заведующая МАДОУ д/с № 4 г. Славянска-на-Кубани, наставник–руководитель педагогической практики студентов филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани с 2019 г.;
«Педагог-Легенда» – Гаращенко Виктор Иванович, первый декан факультета математики и педагогики и методики начального обучения, заведующий кафедрой на факультете экономики и технологии, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Фотоальбом
ФОТО
Видеорепортаж «Славянской-на-Кубани муниципальной телерадиокомпании».
 
Поздравляем всех участников и победителей с успешным подведением итогов учебного года.
Желаем дальнейших достижений, высот и побед!
 
Жаркова Е. Н., руководитель Студенческого клуба

2022-05-27