Кубанский государственный университет

Филиал в г. Славянске-на-Кубани

Правопреемник Славянского-на-Кубани государственного педагогического института


Объявления
Образовательные ресурсы

Импакт-фактор российских научных журналов



Д И П Л О М
КУБАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
в г. Славянске-на-Кубани – это реально!

 

 

 

 

 

 

 

 


НОВОСТИ

22.11.2022: Ежегодная осенняя ярмарка педагогических вакансий региона «Шаг вперед» – старшекурсникам и выпускникам филиала

17 ноября 2022 года в филиале Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани прошла очередная ярмарка педагогических вакансий «Шаг вперед». В ярмарке приняли участие представители 19-ти образовательных организаций из Славянского, Абинского, Калининского, Каневского районов и около трёхсот студентов, обучающихся в филиале по направлениям высшего и специальностям среднего профессионального образования. Цель ярмарки – оказание помощи в трудоустройстве студентам выпускных и старших групп, что позволяет решать острые кадровые вопросы, существующие во многих школах и детских садах региона, в которых не хватает педагогов и воспитателей.

Подробнее

21.11.2022: Победа сборной команды филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани на Чемпионате Краснодарского края по пауэрлифтингу

20 ноября в г. Краснодаре состоялось Первенство федерации Краснодарского края по пауэрлифтингу. Сборная команда филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани, в которую вошли студенты из разных факультетов, а также отделения СПО, заняла 1 общекомандное место.

Подробнее

21.11.2022: Студенты филиала – участники Всероссийского форума студенческих советов общежитий

С 14 по 17 ноября в Москве состоялся Всероссийский форум студенческих советов общежитий – образовательный форум для представителей студенческих советов общежитий вузов всех федеральных округов Российской Федерации. Основная цель форума - популяризация студенческого самоуправления как добровольно-выборного органа, деятельность которого направлена на защиту интересов и прав обучающихся, проживающих в студенческих общежитиях. Всероссийский форум прошел уже в третий раз и стал традиционным местом встречи и общения студентов со всей страны. В этом году поделиться опытом и обменяться идеями по улучшению организации студенческой жизни на образовательных и дискуссионных площадках собрались представители вузов из 60 регионов России, в том числе представители филиала Кубанского государственного университета в г.

Подробнее

21.11.2022: Соревнования по волейболу в рамках Спартакиады филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани

Согласно плану спортивно-массовых мероприятий филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани 8–17 ноября 2022 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Буревестник» были проведены соревнования по волейболу. Основной задачей соревнований являлось выявление сильнейших спортсменов в данном виде спорта, отбор в сборную команду филиала для дальнейшего участия в спартакиаде молодежи Славянского городского поселения, Универсиады КубГУ. В соревнованиях приняли участие сборные команды всех специальностей отделения среднего профессионального образования (СПО) и  команды  факультета Педагогики, психологии и физической культуры, факультета Филологии, истории и обществознания, факультета Математики, информатики, биологии и технологии.

Подробнее

19.11.2022: Поздравление Президента РФ Владимира Путина с Днем преподавателя высшей школы

Преподавателям высшей школы Российской Федерации Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём преподавателя высшей школы, который был учреждён в прошлом, 2021 году, объявленном в России Годом науки и технологий. Вы выбрали для себя нелёгкую, но благородную и очень важную профессию, требующую от человека педагогического таланта, самоотдачи и безграничной преданности избранному делу, а главное – душевной щедрости, чуткости и терпения. Именно эти качества всегда были присущи лучшим представителям отечественного преподавательского корпуса. Вы вдохновляете молодых людей на достижение поставленных целей, заряжаете их энергией, стремлением к новым знаниям, уверенностью в себе и собственных силах, помогаете состояться в самых разных сферах деятельности.

Подробнее

19.11.2022: Поздравление главы Минобрнауки России с Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем преподавателя высшей школы! Дата профессионального праздника выбрана не случайно. В этот день родился выдающийся русский ученый и просветитель Михаил Ломоносов, один из основоположников отечественного высшего образования. Как и сотни лет назад, высшее образование является неотъемлемой частью развития нашей страны. Преподаватели вузов находятся на фронтире мировой науки, готовят профессионалов для всех отраслей экономики. Именно вы являетесь для молодежи проводниками в мир науки. Благодаря вам для России нет нерешаемых задач.  Для многих преподаватель — это наставник и друг. Поэтому ваша роль в формировании ценностных ориентиров у молодежи огромна. Вы способны воспитать порядочность, отзывчивость, любовь к Родине.

Подробнее

18.11.2022: Гений кабинетного учёного: Юрий Кнорозов разгадал тайну письменности майя, не покидая Ленинграда

19 ноября – 100 лет со дня рождения Юрия Валентиновича Кнорозова (1922–1999) – советского, российского историка, этнографа, лингвиста, эпиграфиста, переводчика, основателя советской школы майянистики,  первого в мире исследователя, на практике осуществившего дешифровку письменности майя, профессора, лауреата Государственной премии СССР (1977), кавалера ордена Ацтекского орла Мексики и Большой золотой медали Гватемалы. Отмечая выдающийся вклад русского учёного, этнографа, майяниста в развитие отечественной и мировой науки Президентом Российской Федерации подписан Указ от 01.07.2022 г. № 419 "Об увековечении памяти Ю.В. Кнорозова и праздновании 100-летия со дня его рождения".   Главным и международно признанным достижением Ю.В. Кнорозова является дешифровка письменности древних майя в 50-е годы XX в.

Подробнее

18.11.2022: Независимая оценка качества (НОК) условий осуществления образовательной деятельности филиалом пройдена успешно!

В филиале Кубанского государственного университета в Славянске-на-Кубани в 2022 году была проведена независимая оценка качества (НОК) условий осуществления образовательной деятельности по программам высшего и среднего профессионального образования. В преддверии Дня преподавателя высшей школы филиалом получены отличные результаты экспертизы! Экспертная оценка представителя Общественного совета по НОК при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации качества условий реализации образовательных программ высшего образования в филиале представлена в Сертификате участника по пяти критериям:      – «Открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность» – 99,82%.      – «Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность» – 99,09%.

Подробнее

18.11.2022: Студентки-активистки, умницы и просто красивые девушки из филиала КубГУ в Славянске-на-Кубани

В новом выпуске газеты «Заря Кубани» опубликована статья «Праздник студенчества и молодости. Студенческая жизнь вспоминается как самое интересное и весёлое время» о двух активных студентках нашего филиала, приуроченная к празднованию Международного дня студента 17 ноября. «Одна из них – председатель студенческого самоуправления филиала Кубанского государственного университета в Славянске-на-Кубани Анна Жеребцова. Аня учится на третьем курсе факультета педагогики, психологии и физической культуры на отделении начального и дошкольного образования. С первого курса ее заинтересовало студенческое самоуправление. Перечислить всё, чем занимается студентка активистка, невозможно: праздники, волонтерские акции, конкурсы – лишь малая часть работы.

Подробнее

16.11.2022: Поздравление с Днём преподавателя высшей школы директора филиала Ольги Викторовны Леус, председателя профсоюзной организации филиала Любови Леонидовны Колесник

Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём преподавателя высшей школы! Этот праздник, отмечаемый в день рождения великого русского ученого, одного из основателей первого в стране университета – Михаила Ломоносова, символизирует собой огромную общественную значимость созидательного труда многомиллионного коллектива ученых и педагогов России! Сегодня в филиале Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани трудятся 89 научно-педагогических работников, среди которых 6 докторов и 47 кандидатов наук. В век стремительных перемен каждый из нас ежедневным трудом и постоянным творческим поиском формирует интеллектуальный потенциал страны.

Подробнее

15.11.2022: На кафедре русской и зарубежной филологии филиала успешно завершились Дни языков – 2022

С 8 по 12 ноября 2022 года на факультете филологии, истории и обществознания прошли уже ставшие традиционными Дни языков для студентов всех факультетов филиала. В Программу Дней языков – 2022 были  включены: конкурсы газет и календарей, чтения стихотворений, посвященных языкам и национальной культуре, эссе на русском, английском, немецком языках. Особое внимание было уделено этнокультурам Востока – Китая, Кореи, Японии (путешествие «Поезд идёт на Восток»), современной англоязычной драматургии (постановка по мотивам драмы Эрин Грувелл “Freedom Writers”). Данное мероприятие приурочено ко Дню европейских языков – праздник, отмечаемый 26 сентября.

Подробнее

11.11.2022: Продолжается XV Спартакиада молодежи Славянского района

9 ноября 2021 года на базе МАУ ДО СДЮСШ прошел второй вид XV спартакиады молодёжи Славянского городского поселения Славянского района под девизом «За здоровую молодёжь Кубани!» – мини-футбол. В соревнованиях приняли участие спортсмены Славянского сельскохозяйственного техникума (ССХТ), Славянского электротехнологического техникума (СЭТ), техникум экономики и права (ТЭП), Анапского индустриального техникума (АИТ), а также спортсмены филиала КубГУ в Славянске-на-Кубани.      В результате соревнований по мини-футболу места распределились следующим образом: 1 место – команда филиала КубГУ, команда юношей ССХТ – 2 место, футболисты СЭТ – 3 место, команда ТЭП – 4 место, пятёрку соревнующихся замкнула команда АИТ.

Подробнее

11.11.2022: Информация: поиск, достоверность, актуальность – в филиале начнутся занятия в Школе молодого ученого

15 ноября 2022 г. в 15:15 в ауд. 64  (ул. Кубанская, д. 200) состоится занятие для слушателей Школы молодого ученого, где студенты смогут получить практический навык по поиску научной информации в электронных образовательных ресурсах, доступных в рамках электронной информационно-образовательной среды филиала КубГУ: электронно-библиотечных системах (ЭБС), профессиональных базах данных, информационных справочных системах, официальных, научных, образовательных, информационных ресурсах открытого доступа в сети «Интернет». Принять участие в мероприятии могут все желающие!

Подробнее

9.11.2022: 8 ноября 2022 года в филиале ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» состоялся гостевой день для учащихся 9 и 11 классов школы № 4 с. Мерчанского Крымского района

Школьники, определяющиеся с выбором будущей профессии, посетили факультеты, где их гостеприимно встретили декан факультета математики, информатики, биологии и технологии Роман Геннадьевич Письменный, декан факультета истории, филологии и обществознания Анна Яновна Махненко, декан факультета педагогики, психологии и физической культуры Лариса Александровна Яшкова. Руководитель СПО филиала Анатолий Иванович Коробко познакомил девятиклассников со специальностями своего отделения. Ребятам были организованы ознакомительные экскурсии с рассказом об условиях поступления в филиал в 2023 году. Будущие студенты посетили библиотеки, узнали о библиотечном фонде, об электронно-образовательных ресурсах и источниках информационного обеспечения учебного процесса. Заглянули в тренажерный зал и студенческие клубы.

Подробнее

8.11.2022: Квиз "МЫ ВМЕСТЕ" ко Дню народного единства

2 ноября 2022 года в филиале Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани состоялся квиз, приуроченный к празднованию Дня народного единства. На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам обратилась декан факультета филологии, истории и обществознания, кандидат экономических наук, доцент Анна Яновна Махненко. В своем выступлении Анна Яновна напомнила ребятам об истории праздника, о его значимости и важности, а также пожелала им  проявлять социальную активность и своими добрыми делами прославлять вуз, край и Родину. Вопросы викторины были подготовлены Советом студенческого самоуправления филиала, содействие в проведении оказал Центр патриотического воспитания молодёжи им. Г.Н Трошева. Тематические вопросы викторины были посвящены традициям, обычаям, символике разных национальностей и народов. Подробнее

Подробнее

8.11.2022: Студенты нашего филиала приняли участие в региональном молодежном форуме "Объединение"

С 4  по 6 ноября 2022 года в г. Краснодаре проходил молодежный инклюзивный духовно-нравственный патриотический форум «Объединение», в котором приняли участие студенты филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани: Кравченко Елизавета (студентка 1 курса факультета филологии, истории и обществознания), Осипова Анна (студентка 4 курса факультета филологии, истории и обществознания), Захарова Мария (студентка 2 курса факультета филологии, истории и обществознания), Лубенцова Дарья (студентка 3 курса факультета филологии, истории и обществознания), Коваль Полина (студентка 3 курса факультета филологии, истории и обществознания).

Подробнее

8.11.2022: Доцент Татьяна Викторовна Кононенко 9 ноября отмечает замечательный юбилей!

Преподаватели, сотрудники и студенты филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани сердечно поздравляют с юбилеем доцента кафедры математики, информатики, естественнонаучных и общетехнических дисциплин, кандидата педагогических наук, доцента Татьяну Викторовну Кононенко! Жизнь Татьяны Викторовны Кононенко прочно связана с нашим вузом и высшим образованием в г. Славянске-на-Кубани с апреля 1995 года. Стремление к профессиональному совершенствованию и огромное трудолюбие позволило Татьяне Викторовне в 2004 году защитить диссертацию на соискание учёной степени кандидата педагогических наук под руководством профессора А.И. Кочетова, успешно вести преподавательскую деятельность, в 2009 году получить учёное звание доцента.

Подробнее

7.11.2022: Студенческий фестиваль комплекса ГТО – ко Дню народного единства. Поздравляем победителей!

В филиале Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани 2 ноября 2022 года, в канун Дня народного единства, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Буревестник» состоялся студенческий спортивный фестиваль в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» под девизом «СПОРТ И ЕДИНСТВО». При содействии центра развития спорта муниципального образования Славянский район студенты выполнили испытания  комплекса ГТО. В программу соревнований входили: стрельба из электронного оружия, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя. Судейские бригады были укомплектованы волонтерами ГТО из числа студентов нашего филиала.

Подробнее

5.11.2022: Анна Яновна Махненко: педагог, наставник, организатор

Для Анны Яновны 2022 год – год двойного юбилея: 25 лет назад, в 1997 году, она начала преподавательскую деятельность тогда ещё в филиале Армавирского государственного педагогического института в городе Славянске-на-Кубани в должности преподавателя кафедры социально-экономических дисциплин.  За прошедший период она зарекомендовала себя как компетентный, грамотный, креативный специалист, преподаватель и руководитель. Профессиональный опыт, инициативность и настойчивость позволяют ей активно участвовать в решении задач по реализации образовательных программ, ориентированных на современные потребности развития системы образования региона, стоящих не только перед факультетом, но и филиалом, и Кубанским государственным университетом в целом.

Подробнее

3.11.2022: Первокурсники – в краеведческом музее: знакомство с бытом и традициями кубанского казачества

2 и 3 ноября 2022 года студенты первых курсов факультета филологии, и обществознания нашего филиала посетили Славянский историко-краеведческий музей, где им была предложена увлекательная экскурсия о быте и нравах кубанских казаков, которая называлась «Быт и традиции кубанского казачества». Студенты познакомились с укладом семейной жизни кубанских казаков, убранством хаты, особой ролью женщины-матери, свадебными обрядами, основами нравственного воспитания казаков, фольклором. Подробнее: https://sgpi.ru/?r=1946

Подробнее

(1-20) (21-40) (41-60) (61-80) (81-100) (101-120) (121-140) (141-160) (161-180) (181-200) (201-220) (221-240) (241-260) (261-280) (281-300) (301-320) (321-340) (341-360) (361-380) (381-400) (401-420) (421-440) (441-460) (461-480) (481-500) (501-520) (521-540) (541-560) (561-580) (581-600) (601-620) (621-640) (641-660) (661-680) (681-700) (701-720) (721-740) (741-760) (761-780) (781-800) (801-820) (821-840) (841-860) (861-880) (881-900) (901-920) (921-940) (941-960) (961-980) (981-1000) (1001-1020) (1021-1040) (1041-1060) (1061-1080) (1081-1100) (1101-1120) (1121-1140) (1141-1160) (1161-1180) (1181-1200) (1201-1220) (1221-1240) (1241-1260) (1261-1280) (1281-1300) (1301-1320) (1321-1340) (1341-1360) (1361-1380) (1381-1400) (1401-1420) (1421-1440) (1441-1460) (1461-1480) (1481-1500) (1501-1520) (1521-1540) (1541-1560) (1561-1580) (1581-1600) (1601-1620) (1621-1640) (1641-1660) (1661-1680) (1681-1700) (1701-1720) (1721-1740) (1741-1760) (1761-1780) (1781-1800) (1801-1820) (1821-1840) (1841-1860) (1861-1880) (1881-1900) (1901-1920) (1921-1940) (1941-1960) (1961-1980) (1981-2000) (2001-2020) (2021-2040) (2041-2060) (2061-2080) (2081-2100) (2101-2120) (2121-2140) (2141-2160) (2161-2180) (2181-2200) (2201-2220) (2221-2240) (2241-2260) (2261-2280) (2281-2300) (2301-2320) (2321-2340) (2341-2360) (2361-2380) (2381-2400) (2401-2420) (2421-2440) (2441-2460) (2461-2480) (2481-2500) (2501-2519)