Кубанский государственный университет

Филиал в г. Славянске-на-Кубани

Правопреемник Славянского-на-Кубани государственного педагогического института


Объявления
Образовательные ресурсы

Импакт-фактор российских научных журналов



Д И П Л О М
КУБАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
в г. Славянске-на-Кубани – это реально!

 

 
 
 

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!
Примите самые искренние поздравления с Днем России – государственным праздником нашей страны!

В этом году, объявленным Президентом РФ, Годом единства народов России этот праздник приобретает особое значение. Этот день становится символом общенациональной ответственности за настоящее и будущее страны, напоминанием о том, что сила России всегда была в этом единстве, взаимном уважении к культурам, традициям и трудовым заслугам каждого народа.

Обращаясь к истокам нашей государственности, мы вспоминаем многовековую историю становления и развития нашего государства, когда складывалась его уникальная культура и неповторимые традиции, когда страна с честью и достоинством выдерживала многочисленные испытания, становясь мощной и независимой державой.
Россия славится не только своими бескрайними просторами, природными богатствами и достижениями науки – от космоса до высоких технологий, главное её достояние – это наш многонациональный народ. Веками единой семьёй живут представители десятков народов и этносов, со своими традициями и верой.

Сегодня наше Отечество переживает непростой, переломный момент истории. Время требует от каждого из нас твёрдости духа, сплочённости, профессионализма и неравнодушия. Мы умеем отвечать на вызовы современности – мы учимся, исследуем, создаём, помогаем ближним и встаём на защиту интересов страны. Это вселяет уверенность, что Россия с честью преодолеет любые испытания, достигнет поставленных целей, став ещё сильнее.

Желаем каждому из вас в этот праздник гордости за свою страну и веры в завтрашний день. Пусть в ваших домах царят мир, тепло и благополучие, пусть реализуются самые смелые профессиональные и личные планы. Здоровья вам, оптимизма, новых достижений на благо нашего великого Отечества!

С праздником, с Днём России!
 
О. В. Леус, директор филиала, кандидат педагогических наук,
 Почётный работник общего образования РФ
Л. Л. Колесник, председатель профсоюзной организации филиала,
 кандидат исторических наук, доцент

 

 

Внимание! Стипендия!

Если ты обучающийся очной бюджетной формы обучения по программам высшего образования филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани и в твоей зачетной книжке «хорошо» и «отлично», то тогда эта информация точно для тебя.
Не упусти возможность стать получателем повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) за достижения:
– в учебной деятельности;
– в научно-исследовательской деятельности;
– в спортивной деятельности;
– в общественной деятельности;
– в культурно-творческой деятельности.
Старт приема портфолио уже начался и будет завершен 28 июня 2026 года.
Для участия необходимо: Далее
 
 
 

НОВОСТИ

27.05.2015: Победа глазами правнуков

С 23 марта по 8 мая 2015 года департаментом молодежной политики Краснодарского края проводился краевой конкурс «Победа глазами правнуков», посвященный 70-летию Победы. Конкурс проводился по двум номинациям: авторское стихотворение и фотография.  От Славянского района в конкурсе приняли участие 34 человека. Победителями признаны студентки нашего филиала: Надежда Сербина - стихотворение «Сирень сорок пятого года» и Мария Погорелова - цикл фотографий  «Мы помним».  26 мая 2015 года в молодёжном центре "Континент" состоялось награждение победителей, девушки получили грамоты а также призы от Молодёжного центра развития личности. Поздравляем Надежду и Марию с творческими достижениями! Стихотворение и фото  

Подробнее

26.05.2015: Выборы самоуправления в Центре среднего и дополнительного профессионального образования

Выбор – самое главное право человека. 26 мая 2015 года в Центре среднего и дополнительного профессионального образования прошли выборы самоуправления Центра СиДПО. Ребята охотно выразили своё мнение, заполнив бюллетени. Среди кандидатов были выбраны руководители отделов: досуга, экономического, производственного, дизайнерского и спортивного. Подробнее

Подробнее

26.05.2015: Грамоты из рук разведчика-гвардейца, Почётного гражданина города Славянска-на-Кубани

На факультете математики, информатики и технологии состоялась очередная встреча с Василием Васильевичем Вертелем, организованая в рамках акции "70 лет Победы". На встрече мы беседовали о том, какой вклад внес Василий Васильевич в Победу, слушали с замиранием сердца каждое слово о том страшном времени, в которое ему довелось защищать нашу страну.  После официальной части Василий Васильевич вручал грамоты студентам за различные достижения в только что завершившемся туристическом походе, маршрут которого пролегал и по местам действий отрядов Славянского партизанского куста. Это придало мероприятию особенную, торжественную обстановку! Василий Васильевич родился в 1923 году в станице Петровской. В 1930 году вместе с родителями переехал на новое место жительства в посёлок Джемете Анапского района.

Подробнее

26.05.2015: Сказ о том, как студенты в поход ходили

Недавно студенты двух факультетов филиала: Математики, информатики и технологии, Экономики, истории и права вместе с преподавателями вернулись из поездки в горы Абинского района, в Шапсугу. Но подготовка к этому мероприятию началась еще в апреле, т. к. такой масштабный совместный поход предпринимался впервые и все организаторы и участники очень волновались. Все началось, как обычно, с идеи. В честь 70-летия Великой Победы историки предложили нам объединенными усилиями посетить мемориальный комплекс партизанской славы в районе горы Липовой, созданный по инициативе поисковиков в память о деятельности отрядов Славянского партизанского куста в годы немецко-фашистской оккупации. Мы все вместе планировали, куда пойдем, чем будем питаться и что будем делать. Погода была с нами заодно: тучи и ветра обходили наш лагерь стороной.

Подробнее

26.05.2015: Проект «Волонтер»: мир Луганщине

Волонтеры филиала Мария Погорелова - студентка магистратуры первого года обучения по магистерской программе «Управление образовательной организацией», Екатерина Роговая - студентка первого курса факультета экономики, истории и права и Юлия Подволоцкая - студентка первого курса факультета филологии приняли участие в акции по сбору средств для детей Донбасса. Студентки оповещали жителей города Славянска-на-Кубани о расположении пунктов сбора гуманитарной помощи. Акция проходила на пересечении улиц Красной и Школьной, в рамках акции можно было сфотографироваться с веселыми Тигренком и Машей, а затем получить прямо на месте фотографию бесплатно. Инициаторами акции выступило общественное движение «Мир Луганщине». Подобная акция проходит в нашем крае не первый раз в рамках проекта «Волонтер».

Подробнее

22.05.2015: Вторая мировая война в кинодокументах

В Центре среднего и дополнительного профессионального образования филиала продолжаются мероприятия в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Студенты филиала, обучающиеся по программам среднего профессионального образования (СПО), провели тематический вечер «И помнит мир спасенный», программа которого включала просмотр документального фильма о событиях Второй мировой войны, о роли русского солдата в освобождении стран Европы от фашизма. Творческие ребята из групп «Компьютерные сети» и «Право и организация социального обеспечения» подготовили интересные выступления, затронувшие душу каждого их присутствующих. Студенты выразили свое почтение и благодарность героям, насмерть стоявшим за свою Родину и свободу.   

Подробнее

22.05.2015: Летнее трудоустройство студентов: вопросы и ответы

21 мая 2015 года состоялась встреча студентов 1-го курса Центра среднего и дополнительного профессионального образования филиала с Натальей Николаевной Гончаровой - специалистом по работе с молодежью Прибрежного сельского поселения Славянского района. Наталья Николаевна рассказала ребятам о направлениях работы с молодежью, о летней занятости несовершеннолетних и о возможности трудоустройства на время летних каникул. Были затронуты вопросы о продолжительности рабочего времени, оплаты труда и вакансиях для студентов Центра СиДПО. Студенты активно задавали вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Подробнее

20.05.2015: «Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат»

Эти слова великого русского полководца А.В. Суворова приведены на обороте медали «За активную работу в поисковом движении», которой недавна была награждена студентка 3-го курса факультета экономики, истории и права филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани Юлия Жукова. Награду по поручению департамента молодежной политики Краснодарского края вручили представители действующего в рамках Славянской районной общественной организации «Клуб К-95» поискового отряда «Кубанский рубеж»: командир отряда Л.М. Кравченко, начальник штаба отряда Б. Д. Фуфалько и руководитель поискового направления отряда А.В. Вороненко. Юлия провела большую работу по восстанавлению списков и уточнению данных о захоронениях павших воинов, в т.ч. и по станице Анастасиевской Славянского района.

Подробнее

19.05.2015: Объявление

21 мая 2015 г. состоится заседание Ученого совета филиала ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани в 14.15 час. в ауд. № 10 (факультет Педагогики и психологии, ул. Троицкая, 4).   Повестка дня: 1. О ходе подготовки филиала к документарной проверке Рособрнадзора в части реализации магистерских программ (С.А. Поздняков). 2. О готовности к государственной аттестации на очной форме обучения по программам: специалитета, бакалавриата, магистратуры (А.В. Баранов, деканы факультетов). 3. Отчет о работе редакционно-издательского центра за 2014-2015 учебный год (О.С. Завгородняя). 4. Конкурсные дела (А.И. Зиновьев).  

Подробнее

18.05.2015: Наши Чемпионки Первенства России среди ВУЗов!

9 мая в городах России прошли не только официальные парады и торжества, посвященные Дню Победы. В этот великий праздник в г. Кстово Нижегородской области проходило Первенство Федерации Пауэрлифтинга России по жиму лежа и классическому жиму лежа среди ВУЗов. Краснодарский край представили студентки филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани под руководством тренера – старшего преподавателя кафедры физической культуры и естественно-биологических дисциплин, Мастера спорта СССР по тяжелой атлетике, Отличника физической культуры и спорта России С.Г. Васина. Наши девушки достойно выступили в этот день и действительно победа спортивная была достойным вкладом в празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

9.05.2015: Акция «Сирень 45-го года» – 2015

Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы! В мае 1945 года советских воинов-освободителей и в европейских странах, и дома встречали пышными букетами сирени. Для нашего поколения высаживать сирень в День Победы стало доброй традицией. Сегодня, 8 мая, студенты и учащиеся приняли участие во Всероссийской акции по высадке памятной аллеи «Сирень 45-го года» в центре г. Славянска-на-Кубани на площади В.И. Ленина совместно с ветеранами Великой Отечественной войны, с главой и председателем Совета муниципального образования Славянский район Р.И. Синяговским и Г.В. Литовкой, директором филиала КубГУ А.И. Яценко. Наши студенты Анна Почтенко, Виктор Гладких, Анна Гостищева и Ольга Кудрявцева вместе с ветераном, частым гостем нашего филиала В.В.

Подробнее

8.05.2015: Районный фестиваль "Песни Победы"

В Доме Культуры станицы Петровской состоялся районный фестиваль песен военных лет "Этот день Победы", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В концертной программе приняла участие Анастасия Стогова – студентка 3 курса факультета Педагогики и психологии, солистка студии эстрадно-джазового вокала «Колорит» Студенческого клуба филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани. Анастасия исполнила вокальную композицию Анны Герман «Эхо любви». Подробнее  

Подробнее

8.05.2015: Зональный этап краевого фестиваля "Молод.Всегда"

В пос. Абрау-Дюрсо завершился зональный этап краевого студенческого фестиваля «Молод.Всегда». Славянский район представляли творческие коллективы нашего Студенческого клуба: Народный самодеятельный коллектив «Театр народного танца «Меридиан» (номинация: народный / фольклорный танец), ансамбль народной песни «Разгуляй» (номинация: народный вокал / ансамбль), студия эстрадно-джазового вокала: вокальная группа «Ода» (номинация: эстрадный вокал / ансамбль), Елизавета Голобородько (номинация: фото), Светлана Матвеева (номинация: народный вокал / соло), Кравченко Нина (номинация: художественное слово). Соперниками района были творческие объединения из городов-курортов: Новороссийска, Горячего Ключа, Геленджика. Подробнее

Подробнее

8.05.2015: Маршрутами памяти по Славянску-на-Кубани

7 мая для студентов, обучающихся по программам СПО, слушатели программы профессиональной переподготовки «Образовательный и культурный туризм: содержание, методика, технологии» филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани под руководством Г.П. Юрьевой, кандидата педагогических наук, доцента кафедры общей и профессиональной педагогики, директора Центра среднего и дополнительного профессионального образования и А. Н. Рябикова, кандидата исторических наук, доцента, заведующего кафедрой истории и методики ее преподавания филиала, организовали экскурсию по памятным местам города Славянска-на-Кубани, приуроченную к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Экскурсия состояла из трёх маршрутов.  Подробнее  

Подробнее

8.05.2015: Объявлен фотоконкурс «Солнечный май Победы»: сроки подачи материалов ограничены

В целях выявления и поддержки талантливой молодежи, проявившей себя в искусстве фотографии, популяризации фотографии как средства самовыражения, управление по делам молодежи проводит фотоконкурс «Солнечный май Победы» с 9 по 13 мая 2015 года среди молодежи города и района. Фотографии на бумажном и электронном носителе необходимо предоставить до 13 мая 2015 года в Управление по делам молодежи. Контактное лицо: Махотина Наталья Юрьевна, тел. 8(918) 35-72-679. Положение о проведении конкурса  

Подробнее

(1-15) (16-30) (31-45) (46-60) (61-75) (76-90) (91-105) (106-120) (121-135) (136-150) (151-165) (166-180) (181-195) (196-210) (211-225) (226-240) (241-255) (256-270) (271-285) (286-300) (301-315) (316-330) (331-345) (346-360) (361-375) (376-390) (391-405) (406-420) (421-435) (436-450) (451-465) (466-480) (481-495) (496-510) (511-525) (526-540) (541-555) (556-570) (571-585) (586-600) (601-615) (616-630) (631-645) (646-660) (661-675) (676-690) (691-705) (706-720) (721-735) (736-750) (751-765) (766-780) (781-795) (796-810) (811-825) (826-840) (841-855) (856-870) (871-885) (886-900) (901-915) (916-930) (931-945) (946-960) (961-975) (976-990) (991-1005) (1006-1020) (1021-1035) (1036-1050) (1051-1065) (1066-1080) (1081-1095) (1096-1110) (1111-1125) (1126-1140) (1141-1155) (1156-1170) (1171-1185) (1186-1200) (1201-1215) (1216-1230) (1231-1245) (1246-1260) (1261-1275) (1276-1290) (1291-1305) (1306-1320) (1321-1335) (1336-1350) (1351-1365) (1366-1380) (1381-1395) (1396-1410) (1411-1425) (1426-1440) (1441-1455) (1456-1470) (1471-1485) (1486-1500) (1501-1515) (1516-1530) (1531-1545) (1546-1560) (1561-1575) (1576-1590) (1591-1605) (1606-1620) (1621-1635) (1636-1650) (1651-1665) (1666-1680) (1681-1695) (1696-1710) (1711-1725) (1726-1740) (1741-1755) (1756-1770) (1771-1785) (1786-1800) (1801-1815) (1816-1830) (1831-1845) (1846-1860) (1861-1875) (1876-1890) (1891-1905) (1906-1920) (1921-1935) (1936-1950) (1951-1965) (1966-1980) (1981-1995) (1996-2010) (2011-2025) (2026-2040) (2041-2055) (2056-2070) (2071-2085) (2086-2100) (2101-2115) (2116-2130) (2131-2145) (2146-2160) (2161-2175) (2176-2190) (2191-2205) (2206-2220) (2221-2235) (2236-2250) (2251-2265) (2266-2280) (2281-2295) (2296-2310) (2311-2325) (2326-2340) (2341-2355) (2356-2370) (2371-2385) (2386-2400) (2401-2415) (2416-2430) (2431-2445) (2446-2460) (2461-2475) (2476-2490) (2491-2505) (2506-2520) (2521-2535) (2536-2550) (2551-2565) (2566-2580) (2581-2595) (2596-2610) (2611-2625) (2626-2640) (2641-2655) (2656-2670) (2671-2685) (2686-2700) (2701-2715) (2716-2730) (2731-2737)