Д И П Л О М
КУБАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
в г. Славянске-на-Кубани – это реально!
![]() |
![]() |
Уважаемые выпускники образовательных организаций!
30 ноября в филиале ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани, в рамках мероприятий Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» проведён круглый стол «Как остановить ВИЧ?!». В работе круглого стола приняли участие студенты 2 курса. Работой круглого стола руководила кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики, информатики, естественнонаучных и общетехнических дисциплин Шишкина И. Л., которая обратилась к участникам мероприятия с приветственным словом, призвала студентов активно участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов, высказывать свое мнение. В рамках круглого стола рассматривали вопросы: Эпидемиология ВИЧ-инфекции в мире. ВИЧ-инфекция в Российской Федерации, состояние на 2018-2019 гг.
3 декабря в соответствии с Приказом по филиалу КубГУ в г. Славянске-на-Кубани (№140 от 22.11.2019 г.) состоялся финал традиционной внутривузовской социологической олимпиады, в котором приняли участие студенты всех факультетов, победившие в отборочном туре. Каждый участник представил авторскую программу социологического исследования на интересующую его тему. С приветственным словом к финалистам обратился представитель оргкомитета олимпиады, заведующий кафедрой истории, обществознания и педагогических технологий, доцент, кандидат исторических наук Александр Николаевич Рябиков. А в связи с тем, что декабрь является предновогодним месяцем, к моменту поздравления победителей подоспел и Дед Мороз. Его визит подготовили участники кафедральной школы молодого ученого.
2 декабря, в канун Международного дня инвалида студенты факультета педагогики, психологии и физической культуры филиала ФГБОУ BО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани приняли участие в мероприятии, посвященному началу реализации акции «Уроки добра». Мероприятие было инициировано автономной некоммерческой благотворительной организацией Инклюзивный центр раннего развития «Росток надежды» и проведено совместно с управлением образования администрации муниципального образования Славянский район, при поддержке администрации района на базе новой школы № 12 г. Славянска-на-Кубани. Подробнее
11–13 ноября 2019 в г. Севилье (Испания) состоялась XII международная конференция в области образования, исследований и инноваций "Enlightening Minds through Education» (ICERI) («Просвещение через образование»). В конференции выступили с докладами 840 участников из 75 стран 5 континентов.
Трудоустройство выпускников – одна из главных задач, которую ставит перед собой руководство филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани. 26 ноября в филиале прошла ежегодная ярмарка вакансий учебных и рабочих мест «Шаг вперед». Выпускники вуза получили возможность пообщаться с работодателями, узнать больше о понравившейся вакансии, определиться с будущим местом работы.
В Краснодаре 25 ноября во Дворце искусств "Премьера" прошел краевой слет, посвященный 60-летию студенческого трудового движения Кубани. Участниками слета стали бойцы студенческих трудовых отрядов (далее СТО) вузов и профессиональных образовательных организаций, представители общественных объединений и организаций-работодателей, ветераны студенческого трудового движения. Почетными гостями мероприятия стали вице-губернатор региона Анна Минькова и руководитель федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, а также представители различных краевых ведомств. В программе слета была организована работа интерактивных зон, фотозоны, посвященной истории трудового движения, начиная с 1959 года, выставки по двенадцати профилям отрядов (железнодорожников, спасателей, проводников, строителей и т.п.
Заседание Ученого совета филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани состоится 5 декабря 2019 г. в 14:15 час. в ауд. № 51 главного корпуса филиала (ул. Кубанская, д. 200). Повестка дня: 1. О результатах летней экзаменационной сессии (докл.: Поздняков С.А.); 2. Отчет заведующих кафедрами о подготовке и защите ВКР бакалавров и планы по совершенствованию качества подготовки (докл.: Литус Е.В., Лукьяненко М.А., Рябиков А.Н., Шишкин А.Б.); 3. Утверждение перспективного плана доходов и расходов на 2020 г. (докл.: Юшина И.С.); 4. О результатах работы по трудоустройству выпускников и занятости студентов (докл.: Щетинина Г.В.); 5. Об открытии новых программ и направлений подготовки в филиале (докл.: Поздняков С.А., Коробко А.И.).
Продолжается XIII Cпартакиада трудящихся Славянского городского поселения. 23 ноября 2019 года прошли соревнования по стритболу и баскетболу в рамках спартакиады. Женская команда филиала КубГУ в г.Славянске-на-Кубани заняла 2 место в соревнованиях по стритболу. В состав команды вошли преподаватели нашего института: Мягкая А. И, Полянская С. Б., Пологова И. В. По итогам соревнований лучшим игроком турнира по стритболу была признана Мягкая А. И. В соревнованиях по баскетболу мужская команда нашего филиала в упорной борьбе заняла 3 место. Сборную команду по баскетболу представляли: Коробко А. И. (руководитель отделения СПО), Мягкий Р. Н. (преподаватель СПО), Поздняков С. А. (зам. директора филиала), Сабиров Р. Р. (преподаватель СПО), Махненко С. И. (доцент кафедры истории, обществознания и педагогических технологий). Поздравляем! Подробнее
22 ноября 2019 года в парк-отеле «Уют» прошло муниципальное мероприятие, посвященное одному из самых значимых праздников – Дню Матери. Праздник получился торжественный и яркий, свои лучшие творческие номера подарили коллективы филиала: театр народного танца «Меридиан», мужская вокальная группа «Нет проблем» и ансамбль народной песни «Разгуляй». Трогательных слов, звучавших со сцены, удостоились женщины, испытавшие счастье материнства.
Начался прием заявок на четвертый Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского, организованный Рыбаков Фондом https://rybakovfoundation.ru/. Этот конкурс нацелен на поиск и поддержку творческих специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики. Миссия конкурса – создать среду для обмена опытом и сильное сообщество специалистов дошкольного образования, ориентированного на ребенка. Принять участие в конкурсе могут студенты выпускных курсов, обучающиеся по программам высшего и среднего профессионального образования, имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет или планирующие работать с ними на профессиональной основе.
6-7 ноября 2019 г. в прошли соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады молодежи Славянска-на-Кубани. В соревнованиях приняли участия спортсмены Славянского сельскохозяйственного техникума, Славянского электротехнологического техникума, техникума экономики и права, а также спортсмены филиала КубГУ в Славянске-на-Кубани. Команды юношей соревновались 6 ноября и в ходе упорной борьбы места распределились следующим образом: I место - команда юношей СЭТ, II место - баскетболисты ССХТ, III место - команда нашего филиала КубГУ, проиграв всего одно очко команде ССХТ. 7 ноября 2019 г. вступили в борьбу за титул сильнейшей женской команды баскетболисток учебных заведений Славянска-на-Кубани. Команда девушек нашего филиала заняла I место, девушки ССХТ - II место, а на третьем месте оказалась команда техникума экономики и права. Подробнее
Дни открытых дверей в филиале Филиал Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани 8 и 9 ноября 2019 года проводил Дни открытых дверей для абитуриентов. Наш филиал посетили учащиеся старших классов школ Брюховецкого, Кореновского, Красноармейского, Крымского, Тимашевского районов и нашего, Славянского. Гостями филиала стали более 500 человек. Адрес приёмной комиссии: 353560, г. Славянск-на-Кубани, ул. Кубанская, 200 (главный корпус филиала); Контактная информация: - тел.: 8 (988) 349-05-53 заместитель ответственного секретаря приемной кампании Демченко Анастасия Сергеевна; – тел.-факс: 8 (861-46) 4-30-42 – приемная директора филиала; – тел.: 8 (861-46) 3-11-35 – отделение среднего профессионального образования филиала; – web-сайт филиала:http://sgpi.ru.
В этом году осень подарила замечательные дни не только в сентябре, но и октябре месяце. Мы воспользовались погодными окнами и в станице Шапсугской, Абинского района провели двухдневный спортивно-туристический фестиваль под девизом «Идущие вместе. Одной тропой». Организаторами мероприятия выступили спортивный клуб «Буревестник» и отдел социальной и воспитательной работы филиала КубГУ в г. Славянске-на Кубани. Программа фестиваля была насыщена на столько, что практически не было времени перевести дух. Приехав рано утром 25 октября на базу, сразу же прошли инструктаж и мастер-класс по SUP-сёрфингу и гребле на байдарках. У всех нас уже имелись практические навыки по водным видам из курса учебной дисциплины «Туризм и спортивное ориентирование». Однако гребля по реке с течением оказалась более сложной, чем на спокойной воде озера.
Ежегодно в преддверии праздника Дня народного единства в Городском доме культуры им. Н.А. Бондаренко проходит районный фестиваль национальных культур народов Кубани «Венок дружбы», в котором свои традиции, танцы и песни представляют народы, проживающие на нашей многонациональной Славянской земле. Цель фестиваля – пропаганда национального искусства, воспитание толерантного отношения к культуре и традициям разных народов, населяющих Кубань. Участником Фестиваля стал и наш студенческий коллектив – Театр народного танца «Меридиан», который продемонстрировал зрителям творческой концертной программы русский танец «Золотая цепочка» и татарский «Татарочка». ФОТО
Ежегодная поисково-просветительская экспедиция «Имя Славянского района» в 2019 году была приурочена к 95-летию муниципального образования Славянский район. Экспертным советом с учетом общественного мнения были определены 114 лауреатов, которым присвоен почетный титул «Имя Славянского района» по нескольким направлениям: «Малая родина», «Славное имя – Учитель», «Милосердие», «Созидатель», «Спортивная Слава», «Лестница успеха», «Культурное наследие», «Общественное признание», «Золотое перо». Среди лауреатов – представители филиала Кубанского государственного университета в г.