Правопреемник Славянского-на-Кубани государственного педагогического института

Объявления
Образовательные ресурсы

Импакт-фактор российских научных журналов

/ СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ / СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "БУРЕВЕСТНИК" / 5. НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ И МЕРОПРИЯТИЙ

Первенство Федерации пауэрлифтинга Краснодарского края (17 октября 2021 г.)

В Краснодаре 17 октября 2021 г., после долгого перерыва, в рамках первенства Федерации пауэрлифтинга Краснодарского края состоялись соревнования по троеборью и жиму лежа. В них приняли участие спортсмены из Краснодара, Кореновска, Славянска-на-Кубани, Каневского, Северского, Красноармейского районов, а также команды ведущих вузов Кубани.
       По традиции Славянский район представляла команда студенток филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани и в общем зачете заняла первое место среди девушек в троеборье и жиме лёжа.
   В личных зачетах в троеборье и жиме лёжа в своих весовых категориях "золото" завоевали: Елизавета Горбуля, Яна Хлебосолова, Полина Жирова. Екатерина Куц стала первой в жиме лежа и третьей в троеборье. Мария Фомич завоевала "серебро" в троеборье и "бронзу" в жиме лежа, Ольга Курилович стала второй в жиме лежа, в копилке Эмилии Кейль – второе место в троеборье и первое в жиме лёжа, у Анны Шияновой – 3 место в троеборье и первое в жиме лёжа, у Анны Альберх – "серебро" в жиме лёжа, а у Марии Ляховенко – "бронза" в троеборье. Студентка отделения среднего профессионального образования Валентина Линникова заняла 2 место в троеборье и 3 место в жиме лёжа .
    Команду подготовил старший преподаватель факультета педагогики, психологии и физической культуры, мастер спорта СССР, отличник физической культуры и спорта России Сергей Геннадьевич Васин.