Правопреемник Славянского-на-Кубани государственного педагогического института

Объявления
Образовательные ресурсы

Импакт-фактор российских научных журналов

/ СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ / СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "БУРЕВЕСТНИК" / 5. НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ И МЕРОПРИЯТИЙ

Успешное закрытие спортивного сезона 2022 г. по пауэрлифтингу (18 декабря 2022г.)

18 декабря 2022 года в г. Краснодаре в спортивном клубе «Спарта» прошел Чемпионат Краснодарского края по пауэрлифтингу в классическом троеборье и жиму лежа, в котором приняла участие сборная команда филиала КубГУ в г. Славянск-на-Кубани. В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов Абинск, Геленджик, Ейск, Кореновск, Краснодар, Майкоп, республика Адыгея, Новороссийск, Славянск а-на-Кубани, Сочи, ст.Северская, ст. Полтавская, ст.Динская. Наша команда в этом году обновилась, в состав сборной команды теперь входят не только девушки, но и юноши. Совладав со своим волнением и проявив волю к победе, студенты нашего филиала выступили достойно, заняв первое общекомандное место среди юниоров в классическом троеборье и 1 место в жиме лежа, среди  женщин в классическом троеборье наши студентки заняли 3 место и 2 место в жиме лёжа. Чемпионами и призерами Краснодарского края в различных весовых категориях стали:
         Курилович Ольга, студентка 2 курса факультета филологии, истории и обществознания троеборье классическое 3 место в классическом троеборье и 2 место в жиме лёжа;
        Смалева Анастасия, студентка 1 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры заняла 2 место в классическом троеборье и 2 место в жиме лежа;
      Линникова Анастасия, студентка 3 курса отделения среднего профессионального образования, заняла 1 место в жиме лежа и 1 место в классическом троеборье;
    Шиянова Анна, студентка 2 курса факультета математики, информатики заняла 2 место в классическом троеборье и 1 место в жиме лежа;
       Черноусов Максим, студент 1 курса отделения среднего профессионального образования, занял 2 место в жиме лежа и 2 место в классическом троеборье.
          В ходе этих соревнований наши студенты успешно выполнили нормативы спортивных разрядов:
     Смалева Анастасия выполнила норматив 1 взрослого разряда, набрав в троеборье 227,5 кг в весовой категории 57 кг;
         Линникова Валентина, выполнила норматив 1 взрослого разряда набрав 230 кг в категории 63 кг;
        Черноусов Максим, выполнил норматив 1 взрослого разряда набрав 420 кг в категории 74 кг;
        Шиянова Анна, выполнила норматив 2 взрослого разряда набрав 225 кг в категории 69 кг;
     Мы поздравляем наших спортсменов с успешным окончанием спортивного сезона 2022 года. Хотим пожелать дальнейших успехов, здоровья, терпения и удачи команде и их наставнику Васину Сергею Геннадьевичу, старшему преподавателю кафедры профессиональной педагогики, психологии и физической культуры, Мастеру спорта СССР.