Д И П Л О М
КУБАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
в г. Славянске-на-Кубани – это реально!
С 21 по 25 октября 2024 г. на факультете филологии, истории и обществознания (ФИО) филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани прошло традиционное для кафедры русской и зарубежной филологии мероприятие «Дни языков» – 2024. Основным аспектом мероприятия было знакомство с особенностями языков и культур древности, воспитание уважения к лингвокультурному прошлому планеты, представлены фрагменты постановок, выразительное чтение, блиц-викторина. Под руководством профессора кафедры русской и зарубежной филологии М.Ю. Беляевой были проведены «Лингвистические пятиминутки» с участием студентов 2 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры (ППФК), которые исполняли народные песни на чешском языке. В рамках мастерской «Читаем и поём на разных языках» старшим преподавателем Т.А.
С 31 октября по 2 ноября 2024 года в Центре дополнительного профессионального образования филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани прошел семинар-практикум «Арт-терапия: практика оказания психологической помощи личности», в котором приняли участие не только педагоги, психологи, воспитатели образовательных организаций, но и специалисты других сфер деятельности. Семинар подготовили и провели: Борцова Мирослава Владимировна – кандидат психологических наук, доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и физической культуры; Юрченко Любовь Григорьевна – кандидат психологических наук, доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и физической культуры. Арт-терапия – одно из самых интересных, привлекательных и даже загадочных направлений психологии на сегодняшний день.
МАХОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА: ПЕДАГОГ. УЧЁНЫЙ. НАСТАВНИК. С ЮБИЛЕЕМ! 5 ноября 2024 года отмечает свой замечательный юбилей доцент кафедры истории, обществознания и педагогических технологий филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани, кандидат экономических наук, доцент Анна Владимировна Махова. В 1992 году А.В. Махова окончила Уральский ордена Трудового Красного знамени государственный университет им. А.М. Горького (г. Екатеринбург). В 2005 году успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Институциональные особенности формирования сбережений домохозяйств в экономической структуре современной России» по научной специальности 08.00.01 – Экономическая теория. В 2017 году ей присвоено учёное звание доцента по научной специальности «Теория и методика обучения и воспитания».
22–23 октября 2024 г. базе ДЮСШ «Триумф» стартовала XVII Спартакиада Славянского городского поселения Славянского района среди молодёжи. В комплексном соревновании по 13 видам спорта принимают участие студенты филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани, Славянского сельскохозяйственного техникума, Славянского электротехнологического техникума, техникума Экономики и права, филиала Анапского индустриального техникума. Первым видом Спартакиады, традиционно, являются соревнования по баскетболу и третий год подряд юношеская сборная и команда девушек нашего филиала высшего и среднего профессионального образования становятся победителями Спартакиады молодёжи по данному виду спорта.
Заседание Учёного совета филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани состоится 31 октября 2024 г. в 14.15 в ауд. № 51 (ул. Кубанская, 200). ПОВЕСТКА ДНЯ 1. О трудоустройстве выпускников 2024 года. Докладчик – Е.Н. Мелешко, заместитель начальника отдела социальной и воспитательной работы. 2. О результатах профориентационной работы в течение 2023–2024 учебного года и результатов приемной кампании 2024 года. Докладчик – Е.Н. Мелешко, заместитель начальника отдела социальной и воспитательной работы. 3. Утверждение Программы профориентационной работы и довузовской подготовки на 2024–2025, 2025–2026 учебные годы и планов профориентационной работы факультетов. Докладчики: А.Я. Махненко, декан факультета филологии, истории и обществознания, Л.А. Яшкова, декан факультета педагогики, психологии и физической культуры, Е.Н.
С 23 по 25 октября 2024 года в пгт. Джубга Туапсинского района прошел ежегодный региональный молодежный форум «ЮФОРУМ», основной темой которого стала поддержка молодежи и развитие их проектных инициатив. В этом году форум объединил около 200 активных и инициативных ребят со всего Краснодарского края. Было подано рекордное количество заявок за всю историю «Юфорума» – 198 молодежных инициатив. На очную защиту с участием экспертной группы «Росмолодежь.Гранты» отобрали 146 проектов. Студенты филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани не только приняли активное участие в молодежном форуме, но и защитили свои проекты на получение грантов.
1 октября 1994 года – день основания филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани (ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ). За это время более 13 000 выпускников получили дипломы об окончании вуза и пришли работать в сферу образования, молодёжной политики, социальной защиты, административные органы. Сегодня филиал Кубанского государственного университета в Славянске-на-Кубани – это самый крупный филиал вуза, где готовят высококвалифицированные кадры не только для Славянского района и Краснодарского края, но и для всей страны. 24 октября 2024 года в Городском Доме культуры им. Н.А. Бондаренко состоялся праздничный концерт, посвящённый 30-летнему юбилею филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани.
19 октября 2024 г. в г. Усть-Лабинске при поддержке Министерства физической культуры и спорта Краснодарского Края, Федерации Пауэрлифтинга Краснодарского края состоялся Чемпионат Краснодарского края по троеборью и Первенство Краснодарского края по жиму лёжа среди спортсменов 19–23 лет. В соревнованиях приняли участие команды спортсменов из городов: Краснодар, Славянск-на-Кубани, Анапа, Сочи, Горячий Ключ, Тихорецк, Кореновск, Усть-Лабинск, Тимашевск, Абинск и станиц: Тбилисская, Динская. Команда девушек филиала Кубанского государственного университета в г. Славянск-на-Кубани успешно выступила на соревнованиях и заняла первое место в Чемпионате края по троеборью и Первенстве по пауэрлифтингу (жим лёжа) Краснодарского края.