Кубанский государственный университет

Филиал в г. Славянске-на-Кубани

Правопреемник Славянского-на-Кубани государственного педагогического института


Объявления
Образовательные ресурсы

Импакт-фактор российских научных журналов



Д И П Л О М
КУБАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
в г. Славянске-на-Кубани – это реально!

 

 

 

 

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!
Поздравляем вас с началом нового учебного года!

1 сентября – особенный день. Это символ нового этапа, новых идей и планов, открытий и перспектив. Для первокурсников это начало студенческой, самостоятельной взрослой жизни.
Сегодня 566 студентов стали частью команды Кубанского государственного университета, одного из крупнейших университетов Юга России. Мы приветствуем ребят, решивших связать свое будущее с выбранной профессией в филиале Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани. Дорогие первокурсники, все условия есть для получения достойного образования, но, безусловно, многое будет зависеть от вашего труда и стремления. Впереди – интересная учёба, творческие озарения, удивительные встречи, важные достижения, вызовы и победы. Вам предстоит преодолеть нелегкий, но увлекательный путь к знаниям и научным открытиям. В этом вас поддержат наши талантливые преподаватели и авторитетные ученые. Стремитесь к самосовершенствованию, будьте активными и энергичными, ведь именно вам суждено в будущем достигнуть научных и творческих высот, которые откроют новые горизонты для нашей страны.
Всем студентам желаем успехов в дальнейшем обучении и профессиональном росте. Каждый день пополняйте свою копилку знаний, а также умений применять полученные знания для реализации смелых проектов и достижения целей. 
В этот торжественный день с особой благодарностью хочется обратиться к профессорско-преподавательскому составу филиала. Ежедневно вы делитесь со студентами своим опытом, учите тому, что важно для личностного и профессионального роста. Ваши усилия и энтузиазм помогают им достигать значительных результатов. Вы вносите неоценимый вклад в будущее, формируя кадровый потенциал района, края, страны. Это бесценный дар – вдохновлять своих учеников на получение новых знаний и творческое самовыражение, помогать им раскрывать свои способности и сильные стороны. Уверены, что и в этом учебном году вы подготовите много талантливых и успешных выпускников и настоящих патриотов. Желаем вам неиссякаемой энергии и профессиональных достижений!
Мы причастны к прекрасному миру науки и образования, который составляет основу культурного и экономического прогресса современного общества! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых побед! Искренне желаем всем крепкого здоровья, оптимизма и реализации всех поставленных целей, успехов в учебе и труде!

О. В. Леус, директор филиала, кандидат педагогических наук,
Почётный работник общего образования РФ
Л. Л. Колесник, председатель профсоюзной организации филиала,
 кандидат исторических наук, доцент

 

 


НОВОСТИ

24.10.2017: Безопасность в сети "Интернет": ликбез проводят сами студенты

Студенты факультета математики, информатики и технологии Евгений Даценко (4-й курс) и Сергей Вихров (2-й курс) провели ряд бесед с целью ликвидации безграмотности среди студентов среднего профессионального и высшего образования нашего филиала по актуальной тематике. Сегодня грамотным пользователем Интернета должен быть каждый из нас ради собственной безопасности и безопасности родных и близких. Информация во всемирной паутине идет нескончаемым потоком, и попасть под какую-нибудь угрозу с серьёзными последствиями так же легко и просто, как и войти в сеть. Евгений и Сергей объясняли ребятам правила пользования глобальной сетью, рассказывали о методах защиты от вредоносных программ, давали советы по безопасности в процессе работы в общедоступных сетях Wi-Fi и в социальных сетях. Подробнее

Подробнее

24.10.2017: Обучение ППС филиала навыкам оказания первой помощи обучающимся

На основании распоряжения и.о. директора филиала О. В. Леус от 15 сентября 2017 года № 280-р Центром среднего и дополнительного профессионального образования совместно с кафедрой физической культуры и естественно-биологических дисциплин 20-21 октября 2017 года для профессорско-преподавательского состава филиала ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет" в г. Славянске-на-Кубани был организован и проведен семинар "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи обучающимся".    3 июля 2016 года вступили в силу поправки, внесенные в Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Подробнее

3.11.2017: Среднее профессиональное образование Кубани: проблемы и пути их решения

Как обучать токарей, технологов, машиностроителей и поваров и помочь им найти работу? Об этом и других проблемах среднего профессионального образования говорили в краевой столице – 12 октября в Краснодаре прошла конференция педагогических работников средних профессиональных образовательных организаций Краснодарского края “Профессиональное образование Кубани: проблемы, выводы, пути решения”, инициированная Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. В ее работе приняли участие вице-губернатор Анна Минькова, и.о министра образования, науки и молодежной политики Константин Федоренко, педагоги, представители различных организаций. Среди участников конференции – представители филиала Кубанского государственного университета в г.

Подробнее

1.11.2017: Районное родительское собрание "Семья и Школа – территория безопасности" + профориентация от филиала Кубанского государственного университета

13 октября в большом зале Дома культуры города Славянска-на-Кубани не было свободных мест. На собрании присутствовали представители учебных заведений города и района, представители родительских комитетов, руководители профильных организаций. Перед собравшимися со сцены выступили: В.И. Титаренко, заместитель главы муниципального образования Славянский район, А.Н. Фоменко, Славянский межрайонный прокурор. Подробнее С целью профессионального ориентирования родителей будущих абитуриентов, приглашённых на собрание, студенческий актив филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани организовал тематическую выставку и раздачу профориентационных буклетов и материалов.

Подробнее

17.10.2017: Первенство среди вузов России по пауэрлифтингу (жиму): команда студенток филиала – вновь чемпион!

Отличным выступлением наших спортсменов начался учебный год - студентки филиала КубГУ в. г. Славянске-на-Кубани приняли участие в очередном Первенстве России среди вузов по пауэрлифтингу (жиму), который прошел с 5 по 8 октября 2017 года в г. Кстово Нижегорордской области. В этих соревнованиях участвовали представители более 30-ти городов и регионов из 25-ти вузов России. Команда выступала в двух номинациях: экипировачный жим лежа и безэкипировочный классический жим лежа.

Подробнее

16.10.2017: День здоровья – 2017: соревнуемся и активно отдыхаем

«В здоровом теле – здоровый дух!» – именно под таким девизом прошел «День здоровья» в филиале Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани, участие в котором приняло более 500 студентов и преподавателей.    7 октября 2017 года, с раннего утра колонна, филиала отправились на берег реки Протоки в Северный округ района, чтобы активно провести время: оздоровиться, пройти спортивные, интеллектуальные и творческие испытания на соответствующих станциях, подготовленных отделом социальной и воспитательной работы, Студенческим клубом, Спортивным клубом "Буревестник" филиала совместно с администрацией Северного округа.

Подробнее

11.10.2017: Всемирный День учителя: торжественное собрание коллектива

5 октября весь мир отмечает прекрасный праздник – День учителя. И неспроста особое внимание всего государства приковано к жизнеопределяющей профессии, без которой невозможен прогресс и развитие цивилизации, ведь ПЕДАГОГ – это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала любого общества. В Студенческом клубе филиала Кубанского государственного университета прошло торжественное мероприятие «Учитель. Воспитатель. Педагог», на котором присутствовали почетные гости: Роман Иванович Синяговский, глава муниципального образования, Заслуженный строитель Кубани Славянский район, председатель Совета муниципального образования Славянский район, кандидат сельскохозяйственных наук Григорий Владимирович Литовка, выпускник филиала по программам бакалавриата 2014 г.

Подробнее

16.10.2017: Парад первокурсников КубГУ – 2017

4 октября во Дворце спорта «ОЛИМП» г. Краснодара состоялось торжественное мероприятие «Парад первокурсников - 2017» «Посвящение в первокурсники» - одно из главных мероприятий, которое должен посетить каждый студент, чтобы ощутить всю значимость студенческой жизни. От каждого факультета нашего филиала были избранны студенты, которые не оставались в стороне от жизни универститета и были активны с первых дней обучения в вузе, именно они и представляли филиал Кубанского Государственного Университета в г. Славянске-на-Кубани. Специально для ребят организовали большую концертную программу, в которой блистали представители главного кубанского вуза. Вчерашние абитуриенты пели песни, танцевали, исполнили гимн университета. Всем присутствующим ребятам удалось почувствовать себя частью большой семьи.

Подробнее

9.10.2017: Студенты филиала посетили кондитерский комбинат "Кубань" (г. Тимашевск)

Для студентов-активистов нашего филиала 5 октября была организованна поощрительная экскурсия на кондитерский комбинат  "Кубань" ( г. Тимашевск). Экскурсия на кондитерский комбинат – это знакомство с историей предприятия и посещение кондитерского производства – приключение, которое никого не оставит равнодушным! В начале экскурсии ребятам был презентован фильм об истории комбината и его вкладе в развитие экономики края и России. Комбинат стал первым среди пищевых предприятий России, внедрив в производство требования международных стандартов в области качества пищевой безопасности и экологии.

Подробнее

12.10.2017: Вакансии от прямых работодателей для выпускников филиала Кубанского государственного университета в городе Славянске-на-Кубани

Уважаемые выпускники! На странице Центра содействия занятости и трудоустройству студентов и выпускников филиала представлены 215 вакансий от прямых работодателей Абинского, Славянского, Красноармейского, Тимашевского, Темрюкского районов. Воспитатель, учитель математики, менеджер, тренер, учитель иностранного языка, русского языка и литературы, логопед, педагог дополнительного образования, экономист, а также другие позиции по трудоустройству выпускников вы найдете в рубрике Вакансии «Осень - 2017"  

Подробнее

7.10.2017: Помним о прошлом: экскурсия в дом-музей семьи Степановых

5 октября, во Всемирный День учителя, группа Д-15-ИП под руководством канд. ист. наук, доцента кафедры историии методики её преподавания Дмитрием Николаевичем Гречишко посетила Тимашевский музей семьи Степановых, открытый в 1970 г. как народный, а с 1975 г. он является филиалом Краснодарского историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына. Это единственный музей, рассказывающий о подвиге матери Епистинии Федоровны Степановой, девять сыновей которой отдали свои жизни в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.    Музей уникален. Ни один студент, посетивший музей, не остался равнодушным к трагической судьбе матери, положившей на алтарь Отечества самое дорогое - жизни своих сыновей.

Подробнее

6.10.2017: Краевой слет добровольцев – 2017

С 27 по 29 сентября 2017 года в г. Ейске проходил краевой cлет "Доброволец Кубани" в рамках проведения краевого конкурса "Доброволец года". От Славянского района участниками стали победители муниципального этапа конкурса Надежда Кравцова, учащаяся МБОУ СОШ № 43 х. Бараниковского (номинация "Лучший добровольческий проект по экологии") и Вера Кузнецова, студентка филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани (номинация "Лучший добровольческий проект гражданско-патриотического воспитания"). Вера является активистом, председателем гражданско-патриотического сектора и волонтером филиала. Подробнее

Подробнее

16.10.2017: Всероссийский День ходьбы – 2017

30 сентября - 01 октября Россия отметила Всероссийский День ходьбы. Это часть Международного Дня ходьбы, который ежегодно организуется Международной ассоциацией спорта. В первые выходные октября миллионы людей во всем мире выходят на улицы, чтобы показать свою приверженность к активному образу жизни.    Ходьба – самый доступный вид физической активности, идеальный для поддержания здоровья и физической формы, заниматься ею может подавляющее большинство людей.   С 2016 года День ходьбы проводится в рамках международного движения "Спорт для всех" с целью популяризации ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы, которым могут заниматься люди в любом возрасте.

Подробнее

17.10.2017: Краевая ярмарка вакансий «Планета ресурсов – 2017»: рассказываем о возможностях и преимуществах обучения в нашем филиале

В сентябре 2017 г. состоялась очередная ярмарка вакансий учебных и рабочих мест "Планета ресурсов". Филиал Кубанского государственного университета в городе Славянске-на-Кубани получил три приглашения от Центров занятости Тимашевского, Красноармейского и Славянского районов. Студенты факультета математики и информатики под руководством Станислава Александровича Позднякова, канд. техн. наук,  декана факультета, приняли участие в ярмарке вакансий в Тимашевском районе, где были намечены перспективы сотрудничества филиала с образовательными организациями района, а театральное объединение «Интеллигенция», созданное студентами вторых курсов всех факультетов, совместно со специалистом Центра трудоустройства филиала Галиной Викторовной Щетининой, канд. филол.

Подробнее

2.10.2017: Факультет филологии отметил Европейский день языков

С 26 по 29 сентября 2017 года филологический факультет организовал комплекс мероприятий, посвящённых Европе́йскому дню языко́в. Корни праздника уходят в 2001 год, когда Европе́йский день языков (26 сентября) был провозглашен Советом Европы при поддержке Европейского союза с целью привлечения внимания к проблеме изучения языков, повышения уровня взаимопонимания, демонстрации богатства языка и культуры народов.   26 сентября состоялось открытие мероприятия «В соседстве дальних слов ищу родство…» (отв.: проф. М.Ю. Беляева, доц. Е.В. Литус). В программу вошли чтение переводов стихотворений А.С. Пушкина на европейские языки, рассказы первокурсников филфака об этнических языках: греческом (Валерия Мухина), итальянском (Ксения Шпилевая), китайском (Полина Коваленко); презентация о фэнтазийных языках (Елена Присекина, 2 курс).

Подробнее

(1-15) (16-30) (31-45) (46-60) (61-75) (76-90) (91-105) (106-120) (121-135) (136-150) (151-165) (166-180) (181-195) (196-210) (211-225) (226-240) (241-255) (256-270) (271-285) (286-300) (301-315) (316-330) (331-345) (346-360) (361-375) (376-390) (391-405) (406-420) (421-435) (436-450) (451-465) (466-480) (481-495) (496-510) (511-525) (526-540) (541-555) (556-570) (571-585) (586-600) (601-615) (616-630) (631-645) (646-660) (661-675) (676-690) (691-705) (706-720) (721-735) (736-750) (751-765) (766-780) (781-795) (796-810) (811-825) (826-840) (841-855) (856-870) (871-885) (886-900) (901-915) (916-930) (931-945) (946-960) (961-975) (976-990) (991-1005) (1006-1020) (1021-1035) (1036-1050) (1051-1065) (1066-1080) (1081-1095) (1096-1110) (1111-1125) (1126-1140) (1141-1155) (1156-1170) (1171-1185) (1186-1200) (1201-1215) (1216-1230) (1231-1245) (1246-1260) (1261-1275) (1276-1290) (1291-1305) (1306-1320) (1321-1335) (1336-1350) (1351-1365) (1366-1380) (1381-1395) (1396-1410) (1411-1425) (1426-1440) (1441-1455) (1456-1470) (1471-1485) (1486-1500) (1501-1515) (1516-1530) (1531-1545) (1546-1560) (1561-1575) (1576-1590) (1591-1605) (1606-1620) (1621-1635) (1636-1650) (1651-1665) (1666-1680) (1681-1695) (1696-1710) (1711-1725) (1726-1740) (1741-1755) (1756-1770) (1771-1785) (1786-1800) (1801-1815) (1816-1830) (1831-1845) (1846-1860) (1861-1875) (1876-1890) (1891-1905) (1906-1920) (1921-1935) (1936-1950) (1951-1965) (1966-1980) (1981-1995) (1996-2010) (2011-2025) (2026-2040) (2041-2055) (2056-2070) (2071-2085) (2086-2100) (2101-2115) (2116-2130) (2131-2145) (2146-2160) (2161-2175) (2176-2190) (2191-2205) (2206-2220) (2221-2235) (2236-2250) (2251-2265) (2266-2280) (2281-2295) (2296-2310) (2311-2325) (2326-2340) (2341-2355) (2356-2370) (2371-2385) (2386-2400) (2401-2415) (2416-2430) (2431-2445) (2446-2460) (2461-2475) (2476-2490) (2491-2505) (2506-2520) (2521-2535) (2536-2545)