Д И П Л О М
КУБАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
в г. Славянске-на-Кубани – это реально!
![]() |
|
Уважаемые преподаватели и студенты! Напоминаем вам, что с 1 июля по 31 августа библиотека работает по летнему графику: понедельник – пятница: 8:00 – 16:30 выходные дни: суббота, воскресенье. Желаем вам положительных эмоций и впечатлений от новых или любимых книг, от важной и полезной информации, от интересных знакомств и контактов! Пусть у вас появится возможность побывать в незабываемых поездках или походах, уделить больше своего драгоценного времени исследованиям и увлечениям! Пусть заслуженный трудовой отпуск и долгожданные летние каникулы помогут вам набраться сил и энергии для нового учебного года!
Группа «Интерфакс» представила ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) за 2022 год. В общей сложности проведена оценка деятельности 358 университетов России. В рейтинг включены 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных и 101 университет, участвующий в программе «Приоритет-2030». Также была оценена деятельность 4 правительственных и 7 негосударственных университетов. Кубанский государственный университет вошел в ТОП-100 лучших университетов России. Вуз расположился на 76 строчке рейтинга и стал первым среди вузов Кубани. Стоит отметить, что в первой сотне оказались еще два кубанских университета – КубГАУ им. И.Т. Трубилина (79-80 место) и КубГТУ (95-96 место). В рейтинге по «Образованию» КубГУ занял 26 место из 358 вузов страны, и стал вторым в Южном федеральном округе.
Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии. Указ от 27 июня 2022 года № 401 "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника" подписал Президент России Владимир Путин. Согласно Указу, в течение трех месяцев Правительству РФ поручено создать организационный комитет и утвердить его состав, а также разработать план основных мероприятий тематического Года. Указ вступает в силу со дня подписания. Напомним, Президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России» ранее заявил, что 2023 год будет посвящен учителям и педагогам. Источник: сайт Министерства науки и высшего образования РФ - https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=53275
Дорогие друзья! Поздравляем вас – студентов, выпускников и абитуриентов филиала Кубанского государственного университета в г.
День молодёжи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-рп от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодёжи». Свою историю праздник ведёт со времён существования СССР. До 1993 года он назывался «Днём советской молодёжи» и отмечался в последнее воскресенье июня, начиная с 1958 года. После распада СССР первый Президент России перенёс празднование Дня молодёжи на 27 июня. Российская молодёжь – это 24,3 миллиона граждан в возрасте от 15 до 29 лет, что составляет 16,5% всего населения стран (по данным на 2020 год). 11 ноября 2020 года Государственная дума одобрила проект о повышении возраста молодёжи до 35 лет (с 14 до 35 лет). Юность и молодость – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души.
Если ты обучающийся очной бюджетной формы обучения по программам высшего образования филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани, то тогда эта информация точно для тебя!!! Не упусти возможность стать получателем повышенной государственной академической стипендии за достижения: – в учебной деятельности; – в научно-исследовательской деятельности; – в спортивной деятельности; – в общественной деятельности; – в культурно-творческой деятельности. Старт приема портфолио – уже сегодня и будет завершен 1 июля 2022 года.
Ежегодно в Кубанском государственном университете проходит Универсиада, которая имеет комплексный характер и включает в себя большое количество популярных в студенческой среде видов спорта. В этом учебном году масштабные соревнования проводились с 10 марта по 27 мая. Для определения самого спортивного коллектива в комплексных состязаниях приняли участие 21 факультет Кубанского государственного университета и три филиала вуза: в Славянске-на-Кубани, Новороссийске и Армавире. Студентам предстояло помериться силой, ловкостью и быстротой по 18 видам спорта. Подробнее
Одним из самых масштабных и популярных спортивных соревнований среди студенчества является традиционная Спартакиада молодежи Славянского городского поселения, проводимая под девизом «За здоровую молодежь Кубани». В этом учебном году XIV Спартакиада молодежи проходила в период с 14 декабря 2021 года по 25 мая 2022 года. В течении пяти месяцев команды учебных заведений соревновались по 17 видам спорта. В Спартакиаде принимали участие сборные команды 5 учебных заведений: – СЭТ (Славянский электротехнологический техникум); – ССХТ (Славянский сельскохозяйственный техникум); – ТЭП (Техникум экономики и права); – АИТ (Анапский индустриальный техникум, филиал в х. Трудобеликовский, Красноармейского района); – Филиал КубГУ (филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани). Подробнее См.
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! Примите самые искренние поздравления с Днём России – государственным праздником самой большой страны в мире! Россия во все времена выступала на стороне мира и добра, всегда была верна идеалам и духовным ценностям нашего общества. История Отечества – это непрерывный путь развития, на котором любые трудности и вызовы времени становятся ступенями к новым достижениям. Сохранив великое наследие, помня об уроках прошлого, каждый из нас своим трудом, мыслями, чувствами, делами участвует в судьбе Родины! Сегодня этот день для нас – символ единения миллионов россиян различных национальностей и вероисповеданий. Любовь к Родине для каждого человека начинается с любви к месту, где он родился, где живёт, учится и работает.
350 лет назад, 9 июня 1672 года, родился Петр I – один из самых ярких, сложных и противоречивых правителей в истории Отечества. Как Петр I изменил Россию: армия и флот, музеи и заводы, новый календарь и окно в Европу: https://www.culture.ru/s/petr-i/?ysclid=l46mafo4lf492074703.
Ежегодно в Кубанском государственном университете проходят конкурсы «Лучший ученый Кубанского государственного университета» и «Лучший молодой ученый Кубанского государственного университета» с целью оценки вклада профессорско-преподавательского состава университета в научно-исследовательскую деятельность университета. Профессора и доценты филиала каждый год принимают результативное участие у конкурсах.
1 июня 2022 года студенты филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани приняли участие в программе «Здравствуй, Лето!» в рамках празднования Дня защиты детей. На Театральной площади возле Городского Дома культуры собрались юные жители Славянского района, для которых наши студенты-активисты – представители всех факультетов и отделения СПО филиала провели развлекательную зарядку-флешмоб «Руки над головами», а дальше ждали школьников на информационной станции филиала. Подробнее
25 мая 2022 года прошли соревнования по пляжному волейболу – заключительные соревнования в рамках XIV Спартакиады молодежи г. Славянска-на-Кубани. На спортивных площадках Северного парка города встречались сборные команды девушек и юношей учебных заведений нашего города: Славянского сельскохозяйственного техникума, Славянского электро-технологического техникума, техникума экономики и права, а также студенты филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани. Подробнее
18 мая 2022 года на базе ЦСП «Олимп» прошли очередные соревнования в зачет комплексной Спартакиады молодежи г. Славянска-на-Кубани. В программу соревнований по легкой атлетике входили следующие виды: бег 100 м, бег 500 м, бег 1000 м и смешанная эстафета 4х100 м. Команда филиала КубГУ в Славянске-на-Кубани выступила достойно, заняв первое общекомандное место. Подробнее
18 мая 2022 года в городском Доме культуры имени заслуженного работника культуры РСФСР Н.А. Бондаренко прошло самое важное мероприятие года для филиала Кубанского государственного университета в г.