Кубанский государственный университет

Филиал в г. Славянске-на-Кубани

Правопреемник Славянского-на-Кубани государственного педагогического института


Объявления
Образовательные ресурсы

Импакт-фактор российских научных журналов



/ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА / НОВОСТИ

Студентка филиала – в финале X Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых»

С 23 по 26 сентября 2025 года главной площадкой для молодых ученых России стал Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского. Здесь прошёл X юбилейный Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» и VI Международная научная конференция «Наука будущего», объединившие более 600 участников из России и зарубежья.

Мероприятие было организовано Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в рамках плана мероприятий Десятилетия науки и технологий.

Центральным событием форума стал финал X Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов. В этом году на конкурс поступило около 3000 заявок из 438 вузов и научных организаций.

После строгого отбора в финал вышли 350 самых талантливых молодых исследователей, которые представили свои проекты по 10 научным направлениям.

Среди финалистов конкурса была и студентка 5 курса факультета филологии, истории и обществознания Анна Баклаженко. Анна успешно выступила с докладом в секции «Гуманитарные науки», представив результаты своего исследования на тему «Игра слов в англоязычных ситкомах и их переводах на русский язык», выполненного под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры русской и зарубежной филологии Ольги Николаевны Бакуменко.

Для Анны, как и для других молодых ученых, участие в таком масштабном форуме – не только большая честь, но и уникальный шанс заявить о своей научно-исследовательской работе на всю страну. Далее


2025-10-03