/ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА /  НОВОСТИ
Отчётная конференция студенческого археологического отряда "Наследие" КубГУ по итогам работы в Фанагорийской экспедиции ИА РАН 2014 г.
 
В Кубанском государственном университете прошла отчётная конференция 
студенческого археологического отряда "Наследие" по итогам работы в 
Фанагорийской (Таманской) экспедиции Института археологии Российской академии наук (
ИА РАН) "Фанагория – 2014". В рамках конференции состоялась 
презентация книг, изданных Благотворительным фондом О.В. Дерипаски "
Вольное Дело" в рамках программы "Историко-культурное наследие Кубани": 4-й том воспоминаний известного кубанского учёного и писателя Фёдора Щербины "Пережитое, передуманное и осуществлённое" и 5-й выпуск историко-краеведческого "Кубанского сборника".
 
В ходе встречи более 50-ти наиболее отличившихся участников отряда "Наследие", в т.ч.  представители филиала  КубГУ в  г. Славянске-на-Кубани, были награждены номерными знаками отличия студенческого археологического отряда "За участие в Фанагорийской экспедиции ИА РАН 2014". Также грамотами были награждены "ветераны" студенческого археологического движения и волонтёры-археологи за плодотворную и безупречную работу в полевом сезоне 2014 года. 
Подробнее.
 
Фильм "Студенческий археологический отряд "Наследие" КубГУ" (2013 г.).
 
 
 2015-04-21