Кубанский государственный университет

Филиал в г. Славянске-на-Кубани

Правопреемник Славянского-на-Кубани государственного педагогического института


Объявления
Образовательные ресурсы

Импакт-фактор российских научных журналов

/ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА / НОВОСТИ

Итоги региональной олимпиады для школьников по биологии (24.10.2020)

24 октября 2020 г. на базе факультета математики, информатики, биологии и технологии филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани состоялась региональная олимпиада по биологии в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 10.09.2020 г. № 2438 «Об утверждении регионального перечня олимпиад и иных интеллектуальныхи (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020-2021 учебный год». 
В мероприятии приняли участие 95 учащихся 9-11 классов из Абинского, Крымского, Красноармейского, Каневского, Темрюкского, Тимашевского, Брюховецкого и Славянского районов. 
С приветственным словом к участникам олимпиады обратился заместитель директора филиала по учебной работе, кандидат технических наук, доцент Поздняков Станислав Александрович. Он отметил важность изучения биологии и пожелал удачи участникам олимпиады. 
Олимпиада проходила среди учащихся 9-11 классов.
 
По результатам проверки выполненных заданий жюри олимпиады определило следующих победителей и призеров:
 
9 класс
1 место: Петлеванный Александр Вячеславович , МБОУ СОШ №3, г. Славянск-на-Кубани
2 место: Ульянова Анастасия Александровна, МБОУ СОШ №16, г. Славянск-на-Кубани 
3 место: Шпак Екатерина Андреевна, МБОУ лицей ст. Каневской

10 класс
1 место: Примак Олеся Владимировна, МБОУ СОШ №5, МО Красноармейский район 
2 место: Макаров Родион Александрович, МБОУ СОШ №32, МО Каневской район 
3 место:  Точилкин Данил Андреевич, МБОУ лицей ст. Каневской

11 класс
1 место: Медведев Константин Андреевич, МБОУ СОШ №5, г. Тимашевск
2 место: Саркисов Вадим Юрьевич, МБОУ лицей ст. Каневской
3 место: Гребенькова Наталья Алексеевна, МБОУ СОШ №6, МО Славянский район
 
Также были определены победители в номинациях: "Знаток анатомии человека", "Знаток эволюции и генетики" и "Лучший зоолог".
Наградные материалы размещены на странице сайта:   http://sgpi.ru/?n=9090 
Подробнее, фото
Выражаем благодарность всем участникам региональной олимпиады для школьников по биологии и желаем им новых побед!

 


()