Общие сведения

Деятельность

Подразделения

Объявления

Электронная библиотека

Информируем


Импакт-фактор российских научных журналов


Гала-концерт фестиваля творчества "Звезды нового века"


С 22 по 31 октября 2018 года в Студенческом клубе филиала проходил фестиваль творчества «Звезды нового века». Данный Фестивальежегодное мероприятие, которое объединяет всех певцов, танцоров, чтецов, фотографов и художников в одну большую команду единомышленников, стремящихся реализоваться в творческой деятельности и научиться чему-то новому, ведь в программу Фестиваля входят, как отборочные туры по всем направлениям искусства, так и мастер-классы.

Несмотря на то, что фестиваль творчества «Звезды нового века» – это традиционное мероприятие, этот год все же стал особенным: принять участие в конкурсной программе могли не только первокурсники, но и ребята старших курсов. Оценивались они, конечно же, по разным категориям, но отборочные туры, мастер-классы, репетиции они посещали все вместе, что позволило ребятам сплотиться, сдружиться, узнать друг друга лучше и научиться чему-то друг у друга. А оценивали конкурсантов, помогали раскрыться и давали советы настоящие профессионалы своего дела:

- Шишкин Андрей – хореограф, руководитель бально-спортивного клуба Академия», судья 3-й категории;

- Рябыкин Виталий – певец, участник рок-группы «Своя среда», участник группы «Нет проблем» с 2002 по 2008 гг;

- Лукас Татьяна – дизайнер, декоратор студии «Белый лен»;

- Осьминкина Евгения Лазаревна – руководитель творческого объединения «Эльдорадо»;

- Попова Мария – фотограф, выпускница нашего филиала.

С первых дней Фестиваля в фойе Студенческого клуба была организована выставка работ участников по направлениям «Фотоискусство», «Прикладное искусство» и «Изобразительное искусство». Стоит отметить, что такое разнообразие форм, материалов, идей, красок наблюдалось впервые в рамках Фестиваля. И если ребятам в данных направлениях для участия в конкурсе необходимо было принести свое творчество организаторам Фестиваля, а жюри заочно оценивало все работы; то певцы, танцоры, чтецы и начинающие ведущие должны были лично доказывать членам жюри свое право не только на участие в Фестивале, но и на призовое место.

Несмотря на то, что большинство отборочных туров состоялось в первые дни Фестиваля, огласились результаты конкурсов лишь на Гала-концерте, который прошел в Студенческом клубе 31 октября.

Открывали праздничный вечер сами участники фестиваля творчества «Звезды нового века», станцевав общий флешмоб, который зарядил и конкурсантов, и зрителей хорошим настроением. На Гала-концерте были показаны лучшие выступления, как первокурсников, так и ребят старших курсов; а вели мероприятие Дмитрий и Софья Цапаевы, взяв к себе в помощь начинающих ведущих, участниц Фестиваля – Прищепа Елизавету и Куварзина Тамару, студенток 1 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры.

Победителями в номинации «ВОКАЛ» и «ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО» стали:

·        3 место в номинации «ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ СОЛО» среди студентов старших курсов – Сулюкманова Вероника, студентка 2 курса факультета филологии, истории и обществознания;

·        2 место – Ярошок Наталья, студентка 5 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры;

·        1 место – Карасикова Алина, студентка 2 курса факультета филологии, истории и обществознания.

·        3 место в номинации «Вокал эстрадный соло»  среди студентов первых курсов – Бохан Надежда, студентка 1 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры;

·        2 место – Сержантова Елена, студентка 1 курса факультета филологии, истории и обществознания;

·        1 место – Вощук Альбина, студентка 1 курса отделения среднего профессионального образования филиала.

·        2 место в номинации «ВОКАЛ НАРОДНЫЙ СОЛО» среди студентов первых курсов – Непеаниди Ксения, студентка 1 курса факультета филологии, истории и обществознания;

·        1 место – Клюкина Галина, студентка 1 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры;

·        3 место в номинации «ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО» – Непеаниди Ксения, студентка 1 курса факультета филологии, истории и обществознания, Басова Валерия, студентка 1 курса факультета математики, информатики, биологии и технологии;

·        2 место – Ярошок Наталья, студентка 5 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры, Макаров Илья, студент 2 курса факультета филологии, истории и обществознания.

В рамках фестиваля творчество «Звезды нового века» прошел самый веселый и искрометный день – день КВНа, в котором приняли участие команды старшекурсников и абсолютно новые команды ребят первых курсов. Награждение всех команд также состоялось на Гала-концерте:

·        3 место – команда «Полярный экспресс» (сборная);

·        2 место – команда «На троих» (сборная);

·        1 место – команда «Индийское кино» (сборная).

Места в направлении «ХОРЕОГРАФИЯ» разделились следующим образом:

·        3 место –  Чёрная Евгения, студентка 3 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры;

·        2 место – Роговая Екатерина, студентка 5 курса факультета филологии, истории и обществознания;

·        1 место – Кошель Валерия, студентка 5 курса факультета филологии, истории и обществознания.

Лучшими чтецами по мнению жюри стали:

·        3 место в номинации «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО» среди студентов старших курсов – Карасикова Алина, студентка 2 курса факультета филологии, истории и обществознания;

·        2 место – Корнеева Анастасия, студентка 5 курса факультета математики, информатики, биологии и технологии;

·        1 место – Турзаклян Диана, студентка 2 курса факультета филологии, истории и обществознания, Костенко Алина и Крыжняя Надежда - студентки 2 курса факультета филологии, истории и обществознания;

·        3 место в номинации «Художественное слово» среди студентов первых курсов – Проскурина Вера, студентка 1 курса факультета математики, информатики, биологии и технологии;

·        2 место – Клюкина Галина и Жук Василий - студенты 1 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры;

·        1 место – Капустина Софья, студентка 1 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры и Терехова Анна, студентка 1 курса факультета филологии, истории и обществознания.

Лучшими работами в направлениях «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО» и «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО» были признаны работы следующих студентов:

·        3 место в номинации «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО» среди студентов первых курсов – Шиян Евгения, студентка 1 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры и Сержантова Елена, студентка 1 курса факультета филологии, истории и обществознания.

·        2 место – Клюкина Галина, студентка 1 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры;

·        3 место в номинации «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО» среди студентов старших курсов – Ярошок Наталья, студентка 5 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры;

·        2 место – Шкуратова Диана, студентка 3 курса отделения среднего профессионального образования филиала;

·        3 место в номинации «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО» – Шиян Евгения, студентка 1 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры, Бреславцева Антонина, студентка 2 курса факультета филологии, истории и обществознания и Чащина Анастасия, студентка 3 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры;

·        2 место – Чёрная Евгения, студентка 3 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры;

·        1 место – Трофимова Виктория, студентка 2 курса факультета математики, информатики, биологии и технологии;

Места в направлении «ФОТОИСКУССТВО» разделились следующим образом:

·        3 место – Соловьёва Светлана, студентка 1 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры и Трофимова Виктория, студентка 2 курса факультета математики, информатики, биологии и технологии;

·        2 место – Кабыш Дарья, студентка 2 курса факультета филологии, истории и обществознания, Мальцева Дарья, студентка 3 курса факультета математики, информатики, биологии и технологии; и  Прохорова Татьяна, студентка 1 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры;

·         1 место – Никулина Лидия, студентка 3 курса факультета математики, информатики, биологии и технологии;  Панарина Анастасия, студентка 1 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры и Корнеева Анастасия, студентка 5 курса факультета математики, информатики, биологии и технологии;

Призовые места в направлении  «КОНФЕРАНС» между собой разделили:

·        2 место среди студентов 1 курсов –  Куварзина Тамара, студентка 1 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры;

·        1 место – Прищепа Елизавета, студентка 1 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры;

·        2 место среди студентов старших курсов – Чигрин Лидия, студентка 3 курса факультета филологии, истории и обществознания и Трофимова Виктория, студентка 3 курса факультета математики, информатики, биологии и технологии;

·        1 место – Минова Анастасия, студентка 3 курса факультета математики, информатики, биологии и технологии.

Кубок Гран-при заслуженно получили: Науменко Евгений, студент 1 курса факультета филологии, истории и обществознания и Амахина Дарья, студентка 1 курса факультета математики, информатики, технологии и биологии.

Мы еще раз поздравляем всех участников Фестиваля! Искренне желаем творческих успехов, вдохновения, новых побед! Мечтайте и действуйте! А главное – помните: если вы есть – будьте первыми! Если вы есть – будьте лучшими!

фотоальбом

 

 

 Флешмоб участников Фестиваля творчества, открывающий Гала-концерт лучших номеров
 Ведущие мероприятия: Дмитрий и Софья Цапаевы
Начинающие ведущие, участницы Фестиваля – Елизавета Прищепа  и Тамара Куварзина
  Алина Карасикова, дипломант 1 степени в номинации "Вокал эстрадный соло" среди студентов старших курсов

 Валерия Кошель,

дипломант 1 степени в номинации "Хореография" среди студентов старших курсов

Василий Жук,

дипломант 2 степени

в номинации

"Художественное слово"

среди студентов 1 курсов

 

Алина Костенко,

дипломант 1 степени

в номинации

"Художественное слово"

среди студентов старших курсов

 

Евгений Науменко,

Гран-при

в номинации

"Вокал эстрадный соло"

среди студентов 1 курсов

 Премьера нового номера Тетра народного танца "Меридиан"
 

Екатерина Роговая,

дипломант 2 степени

в номинации

"Хореография"

среди студентов старших курсов

 Выступление команд КВН
 

Дарья Амахина,

Гран-при

в номинации

"Хореография"

среди студентов 1 курсов

 Ответное слово победителей Фестиваля, обладателей наивысшей награды вечера:

Евгения Науменко

(1 курс ФИО) и

Дарьи Амахиной

(1 курс МИБТ)

 

Альбина Вощук,

дипломант 1 степени

в номинации

"Вокал эстрадный соло"

среди студентов 1 курсов

 Финальный аккорд  Фестиваля творчества

 


Последний раз редактировалось 2018-11-02 ()