/ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ / СОЦИАЛЬНАЯ И ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА / 14. "НАШ ФИЛИАЛ" – ФОТО, ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ И МЕРОПРИЯТИЯ / 2. МЕРОПРИЯТИЯ / 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Очередная победа студента СПО

9 июня в г. Горячий Ключ прошёл IV этап Спартакиады Черноморского побережья "Мир без границ" по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Состязания по легкой атлетике собрали на стадионе «Юность» участников из 10 муниципалитетов Кубани.

В ходе спартакиады спортсмены показали силу, ловкость и выносливость в двух дисциплинах – беге на 100 метров и смешанной эстафете. Несмотря на проблемы со здоровьем и недуги каждый из них продемонстрировал железную волю, стойкость и настоящий спортивный дух.

В составе команды Славянского района выступал студент 3 курса отделения среднего профессионального образования Коробов Иван, который по итогам забегов на 100 метров, с результатом 14,7 секунд, занял почетное 1 место.

По результатам соревнований лучшие были награждены медалями, кубками и дипломами, а победителем – во всех смыслах этого слова – стал каждый из участников спартакиады.

Напомним, состязания для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в этом году начались соревнованиями по бочча. Первые три этапа прошли в Геленджике, Туапсе и Новороссийске. Сейчас спортсменов ждут летние каникулы, а затем паралимпийцы Кубани встретятся на соревнованиях по бадминтону, настольному теннису и пауэрлифтингу.