Международная конференция по объективным измерениям (International Objective Measurement Workshop – IOMW 2012), г. Ванкувер (Канада)
11-12 апреля 2012 г. в Ванкувере (Канада) проходила Международная конференция по объективным измерениям
(International Objective Measurement Workshop – IOMW 2012)
Секционное заседание
13-17 апреля - Американская конференция исследователей в области образования
(American Educational Research Association – AERA 2012).

Профессор Маслак Анатолий Андреевич принял участие в работе обеих конференций.
Он выступил с докладом Investigation of Rasch Measurement Precision Depending on Value of "Guessing" Parameter (Исследование точности измерений на основе модели Раша в зависимости от величины параметра угадывания).
Обсуждение на круглом столе
В ходе работы на конференции были установлены научные связи, намечено сотрудничество с учёными Пенсильванского университета, университета Небраска-Линкольн и университета Де Роль по измерению латентных переменных для проведения кросс-культурных исследований (исполнительские и моральные качества, креативность студентов).

В центре David Andrich – специалист № 1 в мире в области измерения латентных переменных,
слева Perman Gochyev – научный сотрудник Калифорнийского университета
ланч для участников секции Rasch Measurement, справа проф. Dimiter Dimitrov (Georg Mason University, США)

место, где горел факел на Олимпийских играх в Ванкувере
2015-03-16