Образовательные ресурсы

Импакт-фактор российских научных журналов

/ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА / НОВОСТИ

Футбол - второй зачетный вид Спартакиады филиала КубГУ – 2021/2022 учебный год

Вторым зачётным видом Спартакиады филиала КубГУ в г. Славянсе-на-Кубани  стало первенство по футболу, которое проходило 21-25 октября 2021 года. В соревнованиях приняли участие юноши, представляющие сборные команды факультетов педагогики, психологии и физической культуры, математики, информатики, биологии и технологии, филологии, истории, обществознания и отделение среднего профессионального обучения. В ходе трёхдневного турнира на открытом стадионе широкого профиля спортивного клуба "Буревестник" командам предстояло разыграть местовой зачёт. В матче за третье место встретились два равных соперника, счёт долгое время был ничейным и лишь за минуту до финального свистка результативная атака представителей факультета математики, информатики, биологии и технологии завершилась голом, позволившим выиграть матч за бронзовые награды со счётом 2:1 у сборной факультета филологии, истории и обществознания.
Как и предполагалось в финальном матче за первое место встретились прошлогодний чемпион, сборная отделения среднего профессионального образования,  и вице-чемпион, команда факультета педагогики, психологии и физической культуры. Матч получился напряжённым и эмоциональным равных по классу и уровню соперников, о чем говорил счёт после первого периода 1:1. Во втором тайме более удачливыми и точными оказались футболисты факультета педагогики, сумевшие сохранить победный счёт до финального свистка арбитра. Обе команды показали высокий уровень, как индивидуальных технических действий, так и командных тактических решений. По итогам турнира будет сформирована сборная филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани по футболу для участия в Универсиаде КубГУ, Спартакиаде молодежи Славянского городского поселения. Фото.