Образовательные ресурсы

Импакт-фактор российских научных журналов

/ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА / НОВОСТИ

Наши Чемпионки Первенства России среди ВУЗов!

9 мая в городах России прошли не только официальные парады и торжества, посвященные Дню Победы. В этот великий праздник в г. Кстово Нижегородской области проходило Первенство Федерации Пауэрлифтинга России по жиму лежа и классическому жиму лежа среди ВУЗов. Краснодарский край представили студентки филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани под руководством тренера – старшего преподавателя кафедры физической культуры и естественно-биологических дисциплин, Мастера спорта СССР по тяжелой атлетике, Отличника физической культуры и спорта России С.Г. Васина. Наши девушки достойно выступили в этот день и действительно победа спортивная была достойным вкладом в празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Чемпионками Первенства России среди ВУЗов стали:
Сырчина Екатерина – студентка 3 курса факультета «Филологии» (весовая категория – 57 кг., результат – 50 кг.),
Васина Анна – студентка 3 курса факультета «Экономики, истории и права» (весовая категория – 72 кг., результат – 62,5 кг.),
Бранчукова Маргарита – студентка 4 курса факультета «Физической культуры и биологии» (весовая категория – 84 кг., результат – 72,5 кг.),
Сватковская Елизавета – студентка 3 курса факультета «Математики, информатики и технологии» (весовая категория 84
+, результат – 52,5 кг.).
Серебряным призером стала Конькова Анна  студентка 3 курса факультета «Филологии» (весовая категория 84+, результат – 50 кг.)
А также Бранчукова Маргарита в абсолютном первенстве завоевала серебряную медаль.
В общекомандном зачете наша «дружина» стала чемпионками Первенства России среди ВУЗов. В этом году мы сделали дубль – второй раз подряд мы выиграли Первенство России среди ВУЗов.
Это достойное завершение 2014-2015
 учебного года в спортивной деятельности. Мы от всей души хотим поблагодарить всех, кто верил в нас и желал нам победы. Особую благодарность мы хотим выразить директору филиала А.И. Яценко за оказанную помощь и поддержку.