Образовательные ресурсы

Импакт-фактор российских научных журналов

/ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА / НОВОСТИ

И вновь – чемпионки России!

В конце декабря 2014 года в городе Суздаль Владимирской области проходил чемпионат России по пауэрлифтингу (классическому троеборью) среди юниорок и девушек.
В составе команды Краснодарского края выступали представители городов: Славянск-на-Кубани, Горячий ключ, Тихорецк и станицы Выселковской.
Славянск-на-Кубани представляли студентки филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани, обучающиеся по программам высшего образования и среднего профессионального образования (СПО).
На соревнованиях наши спортсменки выступали в двух возрастных категориях: «Юниоры до 18 лет» и «Девушки до 23 лет».
Среди юниоров до 18 лет выступала Алена Петракова (весовая категория 43 кг), 1 курс, группа «Право и организация социального обеспечения» (СПО), в сумме троеборья показала 187,5 кг и заняла 4-е место. По итогам соревнований юниоры Краснодарского края до 18 лет стали чемпионками России в общекомандном зачете.
В номинации «Девушки до 23 лет» в весовой категории 72 кг выступали: Светлана Литт, 4 курс филологического факультета, показала в сумме 297,5 кг и заняла 5-е место; Анна Васина, 3 курс факультета «Экономики, истории и права», показала в сумме 267,5 кг – 6-е место. В следующих весовых категориях Маргарита Бранчукова (84 кг), 4 курс факультета «Физической культуры и биологии», и Анна Конькова (84+ кг), 3 курс филологического факультета, показали, соответственно, 280 и 230 кг, заняв 5-е и 4-е места. В итоге кубанские девушки до 23 лет тоже стали чемпионками России в командном зачете.
Поздравляем команду филиала и ее тренера – старшего преподавателя кафедры физической культуры и естественно-биологических дисциплин, Мастера спорта СССР по тяжелой атлетике, Отличника физической культуры и спорта России С.Г. Васина с очередной победой и желаем дальнейших успехов в учебных аудиториях и спортивных залах!